Важная роль спортивного питания

23.12.2014, 17:47

роль питания

Одних усиленных тренировок недостаточно для того чтобы достичь цели, важную роль в любом виде спорта играет питание.

Каждый человек отправляется в спортивный зал с разными целями. Одни люди желают похудеть, другие – нарастить мышечную массу, третьи – подкорректировать фигуру. Одних усиленных тренировок недостаточно для того чтобы достичь цели, важную роль в процессе играет питание. Такого рациона продуктов, который будет насыщать организм только необходимыми элементами, не существует, поэтому появилось такое понятие как спортивное питание, являющееся результатом огромного количества исследований и многолетней работы.

Что такое спортивное питание?

Препараты, входящие в понятие «спортивное питание», изготавливаются из натуральных продуктов, при этом все лишние вещества убираются, остаются только легкоусвояемые, экологически чистые концентраты и полезные элементы, позволяющие организму эффективнее и быстрее восстановиться организму после тренировок и достичь поставленной цели.

Магазин спортивного питания включает самые разные препараты, каждый из которых направлен на оказание определённого действия, так как каждый вид спорта выдвигает свои требования, например, атлеты нуждаются в повышенном количестве углеводов, которые увеличивает выносливость, а для культуристов важно получать в необходимом количестве белок.

Питательные вещества, входящие в состав препаратов, более быстро усваиваются. Для каждого спортсмена спортивное питание необходимо выбирать индивидуально, так как для одного важно снизить вес, для другого – набрать мышечную массу, третьим нужно получить перед тренировкой необходимую энергию.

Где купить спортивное питание?

Приобрести спортивное питание, а также одежду и экипировку для единоборств и тренажёрного зала можно в сети магазинов «Fit Health», представленной интернет-магазином, 12 торговыми точками в Санкт-Петербурге, 2 – в Архангельске и 1 – в Новосибирске. Продавцы проходят обучение и тренинги, поэтому при необходимости они предоставят квалифицированную консультацию и помогут индивидуально подобрать комплекс препаратов. В интернет-магазине можно заказать доставку спортивного питания в любой регион России.

Ассортимент fit-health.ru включает более 2 тысяч сертифицированных товаров, которые поставляются официальными дистрибьюторами. В магазинах представлены добавки для занятий единоборствами, фитнесом, бодибилдингом и другими видами спорта, препараты для поддержания красоты и здоровья, а также питание для похудения.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: