Как попрощаться с АПЛ и продолжить в ней забивать

20.12.2014, 13:55

Летом Фрэнк Лэмпард попрощался с «Челси» и уехал в США. Зимой Фрэнк Лэмпард забивает за «Ман Сити» и пытается помешать «Челси» стать чемпионом.

4 гола + 1 результативная передача + 1 заработанный пенальти + 2 гола в Кубке лиги + 14 матчей во всех турнирах, 5 из которых в стартовом составе – вряд ли на такое рассчитывали даже в «Сити», когда на всякий случай летом брали Лэмпарда в аренду до старта нового сезона МЛС. Однако сидеть без дела один из лучших игроков в истории премьер-лиги, похоже, все еще не умеет. Всякий случай наступил очень быстро и получился совсем не всяким: 21 сентября Лэмпард отобрал победу у «Челси». И пошло:

К началу зимы из-за многочисленных травм в «Сити» Лэмпард вообще оказался ключевым игроком основы, и недавно, например, принес команде победу над «Лестером». Этот гол стал для полузащитника 175-м в премьер-лиге, и таким образом он догнал Тьерри Анри и стал 4-м бомбардиром в истории АПЛ. 14 из 15 первых бомбардиров лиги при этом нападающие.

Срок аренды Лэмпарда истекает совсем скоро, но Мануэль Пеллегрини рассчитывает подписать новое соглашение и оставить Фрэнка до конца сезона. Ну а вопросы остаются все те же:

– до конца какого сезона хочет оставить Лэмпарда Пеллегрини?

– жалеет ли Жозе Моуринью, что решил расстаться с Лэмпардом летом?

– что будут фаны «Челси» думать о своей легенде, если он помешает «Челси» стать в этом сезоне чемпионом?

Лучшие моменты матчей «Манчестер Сити»

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: