Непричесанные мысли: Челси – Спортинг 10.12.2014 Лига чемпионов

11.12.2014, 04:20

Разрекламировали-то янгстера в составе, а выпустили лишь на самую концовку. Можно сказать, что Маур задвигает молодежь. А можно, что опытный тренер не играет в бирюльки и в первую очередь натаскивает ближайший резерв и сыгрывает его с основой.

Оказывается, Коста даже не второй пенальтист в команде. Почему так задвигают форварда, который и за всякие золотые бутсы может побороться?

Заодно и хорошему человеку помогли 😉

 

По персоналиям:

Зума. Мне одному показалось, что в связке Зума-Кэйхилл слабым звеном смотрелся англичанин?

Аспиликуета. То ли он много ошибался, то ли он гений. Потому что частенько оставлял свой фланг открытым, смещаясь в центр обороны, и туда следовал пас Капелю. Но Аспи всегда этого уже ждал и успевал вернуться и навязать борьбу. Специально заманивал?

Филипе Луис. Подтвердил свою репутацию – хорошо впереди и плохо сзади. Все-таки крепость обороны Атлетико была не в классе исполнителей, а в поставленной командной игре. А так они все (и Луис) игроки достаточно средненькие.

Фабрегас. Какой гениальный пас на Салаха в конце 15 минуты! А на Косту на 60! Жаль, что два этих товарища были худшими из возможных адресатов.

Салах. Араб растерял все (и так небогатые) навыки футболиста, кроме бега. А ведь с самого начала было очевидно, что из всех достоинств у Салаха только выдающаяся скорость, что при стиле игры Челси бесполезно. Зачем его купили?

Коста. При всех претензиях к Салаху, звание худшего игрока сегодня зарезервировал за собой нападающий Челси. Неужто догоняет Диего челсийское проклятье нападающих?

Рамирес. Видели пас на Матича на 89 минуте? Вот поэтому Рами и не в основе.

 

p.s. В еженедельном режиме слушать мои мысли о Челси и АПЛ можно в подкастах на сайте Matchday.biz

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: