Особенный убийца

17.11.2014, 07:50

Конечно в этот момент, на следующий день после матча Австрия — Россия, повсюду текут тексты о нашей сборной. Но мне хотелось бы поговорить о другом. Возможно,это не совсем удачный момент для такой темы, но все же.

Бывает, люди не следят за тем, что делают. Это в редких случаях заканчивается удачно. Но такие случаи бывают. А бывают и такие ситуации, где после 10 лет ошибок и одновременно 10 лет побед, не все ясно. Вот такая ситуация с одним "Особенным" господином. Это человек имеет 2 маски. Одна маска "уничтожает" всех. Другая маска тоже уничтожает всех. 2 одинаковых фразы — 2 абсолютно разных смысла. Но для первой маски нужны кавычки, для второй нет. В первой маске слово "Уничтожает" звучит чисто по-спортивному — то есть выигрывает всех. При второй маске, конечно доля преувеличения этого слова есть, но это почти оригинал.

Жозе Моуриньо здесь также загадочен, как и в жизни

Маска под номером 1.

В каждой команде разная философия. И разные мысли у болельщиков. Одним подавай красивую игру в виде "стеночек, забеганий"  и подобных красивых движений, завораживающих зрителей. А другие готовы забыть о всех своих принципах красивой игры и наслаждатся победами и титулами. Во втором случае прагматизм кому-то нравится, кому-то нет. Яркий пример в виде знаменитой во всех командных видах спорта фразы: "Игра забывается, а результат остаётся". И после такого иди думай и волнуйся за свою любимую команду, что о ней скажут болельщики других команд, а особенно команды-противника, если ваша любимая команда выиграет, создав 1-2 момента, против 10 моментов у команды-соперника. Само собой повсюду появится популярная фраза "Отскочили". Люди будут рассуждать в таких случаях, всегда учитывая свои личные предпочтения и отношение к той или иной команде. Конструктивное мнение здесь может быть только одно — счет на табло. Именно здесь приходим к Моуриньо. Забываем временно про вторую маску и смотрим на его достижения и победы: 

5 выигранных чемпионатов из стран, лиги которых входят в топ-5 рейтинга УЕФА. Обладатель кубков и чемпионатов во всех странах, где он тренировал.                           И гордость коллекции: 3 еврокубковых титула, 2 из которых — Кубки Лиги Чемпионов УЕФА.

Ну казалось бы, за что его можно не любить?

 

Любой, кто не понравится "Особенному", будет страдать

Маска № 2.

И она же обратная сторона медали. Параллельно со всеми этими победами, эксперты иногда вообще не понимали, как можно побеждать с такой плохой атмосферой в команде. Везде, где работал Португалец, хоть по конфликту, да возникало. Ясна и причина, почему так случалось. Жозе хотел к себе уважения, он хотел быть лучшим и особенным всегда. Возможно кто-то скажет, что он этого заслуживал. Но другие ему ответят: "Он не единственный на земле, пусть научится думать о других". И каждый по своему прав. Но мнение человека может меняться очень быстро, а может и оставаться неизменным на протяжении долгого времени. Но Жозе иногда умудрялся посадить на лавку, даже тех, с кем это невозможно сделать не физически, не морально. Конечно же речь об Икере Касильясе. Лучший или один из лучших (всегда по-разному) вратарь мира недоумевал 2 сезона. Сначала припёрся какой-то "Особенный выскочка" и отправил его на лавку, выпуская "Аданов" и прочих. А потом и Анчелотти, который мариновал его на скамейке в Ла Лиге, правда параллельно выигрывая Лигу Чемпионов.  Нелюбителей у Моуриньо много: Давид Луиз, Креспо, Виейра, Куарежма, Арсен Венгер и туча болельщиков.

Титулы или игра?

И вот теперь каждый пусть думает, что для него дороже: красивая игра и хорошая атмосфера в команде,отношение болельщиков или выполненные задачи,титулы? 

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: