Непричесанные мысли: Ливерпуль – Челси 08.11.2014 АПЛ

8.11.2014, 22:50

Итог матча: Ливерпуль провел лучший матч в сезоне, но все равно не устоял. Правда, будь судья чуть внимательнее/принципиальнее, мог и не проиграть. Но Челси определенно был лучше, и победа вполне закономерна. При этом очевидно, что команда еще далеко не идеальна, можно улучшать и прессинг, и взаимодействие, и особенно завершение. Если Челси будет набирать по сезону, то я вполне могу вернуться в настроение сезона 2005-06, когда "всего лишь" чемпионский титул воспринимался как недостаточный итог сезона.

67' - Коста умница, отличный финиш. Но Аспи трижды умница — подключился, обыграл и отлично прострелил.

53' - Азар опять проигнорировал свободного, на этот раз Оскара ((

48' - Розанов, кстати, прав — с угловыми беда какая-то, Сеск постоянно ближнего перебить не может.

Мысли в перерыве: Рамиреса надо срочно менять — он не только играет плохо, но и явно находится в том настроении, когда легко может напроситься на удаление. Ливерпуль дает комбинировать, и Виллиан в такой игре принесет гораздо больше пользы.

Вернуться к стандартным 4-2-3-1, чуть строже играть в полузащите — и победа от нас не уйдет.

43' — Прямо скажем, начудил судья. Красной Рами, может быть, и не заслужил, но фолил он, а не Стерлинг.

40' — Ну открытый же Коста стоял по центру, зачем бить-то сразу, Эден?!

38' — Нормально так Азар в центре поля обрезал полкоманды. Не делай так больше, Эден!

36' — Говорю же, проблемы у Азара с реализацией. И серьезные (( Причем не с технической частью, а с принятием решений, что особенно неприятно.

33' — Рамирес пока играет не только непонятно как, но и непонятно где...

27' — Ливерпуль рад бить издалека, и неплохо получается. Надо нашей опорке обратить внимания.

26' — Какой-то внимательности нашим игрокам не хватаем, уже не первый раз просто не замечаем игрока соперника и теряем мяч.

20' — Хитро разыгранный угловой — люблю я такие штучки!

19' — Кэйхилл не идеальный защитник, но выучка у него, конечно, на высоте. Как он подловил Балотелли на искуственном офсайде!

14' — Иии! Матч начинается заново. Слава системе определения гола (и оплошности Миньоле). Позор отсутствию видеоповторов, ведь там рука Матича была до этого.

9' — О, только успел написать, и сразу нам гол (( Второй удар Джана и второй же рикошет. Недооценили мы турка, никто его не закрывает.

8' — Ливерпуль, похоже, не собирается отсиживаться в обороне. Значит, нет шансов у красных ))

2' — Куртуа сразу продемонстрировал свои сильные и слабые стороны — отличная игра на втором этаже и крайне неубедительный вывод мяча.