«Диего, Диего». «Челси» 2 — 1 «Куинз Парк Рейнджерс»

1.11.2014, 23:45

«Диего, Диего» — скандировали болельщики Челси в середине первого тайма. Испанобразилец наконец вышел на поле после непродолжительного отсутствия, поэтому отпраздновав появление Косты, мы надеялись на град голов Челси, ведь хозяевам поля предстояло играть против команды со дна турнирной таблицы. Но лёгкой прогулки не было, «птенцы» Харри сыграли в хороший футбол и вплоть до 75 минуты удерживали ничью, но… всё же проиграли. О матче и его героях в обзоре нашего блога.

Состав Челси на игру был убойный, никакой ротации, в составе вышли все сильнейшие. С первых минут синие сразу забрали мяч себе, заперев соперника на его половине поля. Первый опасный момент у ворот КПР случился на 10 минуте: Диего Коста пяткой скинул мяч Оскару, но тот пробил рядом с правым нижним углом ворот Роберта Грина. Проявить все свои вратарские таланты бывшему голкиперу сборной Англии представился на 23 минуте, когда Грин, вытянувшись в струнку, потащил удар Фабрегаса.

Челси не наращивал темп, играя немного академично, но результат всё же пришёл. Фабрегас, сыграв в стенку с Костой, совершил классный проход по центру и, стянув на себя защитников, сделал точный пас на открытого Оскара, который сходу нанес красивейший удар шведой в дальний угол ворот.

КПР, пропустив, не форсировал события, команда Харри Реднаппа не спешила в атаку, как бы и не раздосадованная пропущенным голом. А Челси продолжал собирать опасные моменты: на 42 минуте был хороший шанс у Косты, но счёт остался прежним, 1-0 на табло после первого тайма.

Вторая половина игры принесла больше адреналина, борьбы и событий на футбольном поле. На 62 минуте команда гостей начала быструю атаку, защитники Челси не уследили за Фером, который с линии штрафной нанес удар слета, под который подставил ногу Остин, с линии вратарской пяткой переправив мяч в угол мимо Куртуа. В динамике гол пяткой Остина был шикарнейшим, удача улыбнулась гостям, ну а Челси, до этого момента практически не подпуская игроков КПР в свою штрафную, пропустил, всё надо было начинать с начала.

Дальше игра раскрылась, атака пошла на атаку, хорошие моменты были у обоих команд, но забили всё же аристократы. Азар на скорости ворвался в штрафную площадь КПР, где его сбил Ваграс. Пенальти, и сам же Эден его реализовал на 75 минуте матча. Забив, Челси не прекращал атаковать, что очень радует, ведь в прошлом сезоне, вспомним, синие частенько закрывались в своей штрафной, после важного забитого мяча. Но счёт не изменился. В итоге: трудовая волевая победа синих с упорным соперником. Команда гостей, проявила характер, доставила проблемы лидеру, но всё же Челси добыл непростую победу. 3 очка в копилку синих, отрыв от ближайших преследователей продолжает сохраняется.

Оскар

Лучший игрок матча(по скромному личному мнения автора):

Оскар, 90 минут, 1 гол.

5 ударов по воротам, 2 в створ;

69 пасов (второй в команде после Фабрегаса-95), точность 79, 7%;

4 отбора, 1 блокированный удар соперника.

Оскар статистика

Все передачи бразильца: зелёные стрелки — точные пасы, красные — неточные, жёлтые — важные пасы.

Полузащитник был очень заметен особенно в первом тайме. Оскар, кажется, был везде: и в атаке обострял, и в обороне помогал. Очень полезно и трудолюбиво играет бразилец в последних матчах.