"Челси" разгромил "Стяуа" в Бухаресте, "Шальке-04" выиграл у "Базеля" в гостях

2.10.2013, 02:24

В Бухаресте завершилась встреча местного «Стяуа» и лондонского «Челси» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. После поражения на старте турнира, синие не оставили шансов соперникам из Румынии, разгромив хозяев со счётом 4:0.

Начало противостояния вышло неудачным для гостей — уже на 11-й минуте получил повреждение Фернандо Торрес, уступив место на поле Самуэлю Это'О. На 20-минуте Рамирес вывел «Челси» вперёд, перед свистком на перерыв Даниэль Георгиевски отметился автоголом. На старте второго тайма Рамирес оформил дубль, а на его финише Фрэнк Лэмпард установил окончательный результат.

В параллельном матче тура в группе Е в Швейцарии «Шальке — 04» добился успеха в противостоянии с «Базелем». Вторую победу в групповом этапе принёс клубу из Гельзенкирхена точный удар Юлиана Дракслера на 54-й минуте.

Лига чемпионов. Групповой этап
Группа Е. Второй тур

Стяуа (Бухарест, Румыния) – Челси (Лондон, Англия) – 0:4

Голы: Рамирес, 20 (0:1); Георгиевски, 44 (0:2, автогол); Рамирес, 55 (0:3); Лэмпард, 90 (0:4).

Предупреждения: нет – Лэмпард, 33; Коул, 50.

Базель (Базель, Швейцария) – Шальке — 04 (Гельзенкирхен, Германия) – 0:1

Голы: Дракслер, 54 (0:1).

Предупреждения: Дельгадо, 89 – Аого, 37; Фарфан, 38; Хёгер, 65.