Ровно 8 лет назад в этот день Джон Терри заменил в воротах травмированных Карло Кудичини и Петра Чеха

15.10.2014, 06:20

Терри встал в ворота «Челси» после травм Чеха и Кудичини.

14  октября  2006, 22:54

В субботу лондонский «Челси» провел очередной матч в английской Премьер-лиге, переиграв на выезде «Рединг» со счетом 1:0. Однако матч запомнился травмами сразу двух вратарей «Челси» Петера Чеха и Карла Кудичини. Уже на 5-й минуте встречи Чех получил травму головы в столкновении с одним из футболистов хозяев, после чего был вынужден покинуть не только поле, но и стадион – голкипера отправили в больницу.

А на первой добавленной к основному времени матча минуте. Уже заменивший Чеха Карло Кудичини столкнулся с Сонко и также покинул поле. Так как все три замены в матче главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо к тому моменту уже использовал, в ворота встал капитан команды Джон Терри, одевший футболку и перчатки третьего голкипера лондонцев Иларио. В итоге защитник отстоял 10 минут добавленного времени и сохранил ворота своей команды «сухими».