Пусть будет победа...

12.10.2014, 12:30

Нет причины скрывать желания: если очень чего-то хочется, то это вырастает а самую, что ни на есть потребность. Проигрыш не будет кошмаром, но всё-таки — пусть будет победа. Но этого хотят и одни и другие. Итак, сегодня матч Армения-Сербия и я постаралась выделить то, что необходимо знать перед этой встречей.

Слово "начало" — одно из самых употребляемых (дабы избежать прилагательное "изношенные") по отношению к сборной Сербии. 

Ну, снова национальная сборная встала на новый путь к великим свершениям. По-прежнему, сербы не очень-то верят в свою команду, но тешат себя одним фактом: Армения перед матчем заметно ослабла, потеряв из-за травм ключевых игроков. 

Тем не менее, глядя на то, что армяне потерпели поражение в Дании, новый проигрыш опустит их на дно турнирной таблицы и мало вероятно, что тогда они смогут бороться даже за третье место. Беда с этой группой: как бы она не выглядела симпатичной, что три команды из пяти могут выйти из группы (в остальных группах по шесть команд), но одна оплошность, один проигранный матч не дадут сделать в дальнейшем работу над ошибками.

"Именно этот факт увеличивает значимость этой игры", - сказал Бранислав Иванович на предматчевой пресс-конференции. "Мы знаем, что это такое, так как раньше именно мы имели плохое начало в квалификации, позже нам было очень тяжело нагнать упущенное".

Другая правда, связанная с этой встречей и значимостью результата состоит в том, что спустя три дня в Белграде игра против Албании. Футбольная сборная не имеет большого доверия среди болельщиков: всё, кроме победы не только уменьшит оптимизм, но и сократит количество поклонников на стадионе. Достаточно вспомнить 2007 год, матчи с Финляндией и Эстонией. А в матче с принципиальным соперником это, ой, как важно.

Состав

Сейчас Сербия имеет проблему, связанную с отсутствием игроков на позицию центральных защитников в отличии от состава, котрый был несколько лет назад. Хотя известно, что Бранислав Иванович может сыграть на этом месте, а также и Ненад Томович и Душко Тошич. Одним словом проблема очевидна, но не ярко выражена.

Но Дик Адвокат говорит: "Люблю использовать игроков на тех позициях, на которых они играют в клубе".

В матче с Францией на этих позицих были Настасич и Митрович, которые, к сожалению, в своих клубах имеют мало игрового времени. Тем не менее, они хорошие игроки, но любая ошибка, допущенная в матче квалификации, будет сносится именно к причине отстутствия игровой практики. 

После четырёх голов за две встречи многие считают, что Филип Джорджевич должен играть перед Александром Митровичем. 

Два игрока в тактическом смысле очень интересны — Душан Тадич и Неманья Гудель. Тадич в "Саутгемптоне" играет, как слева, так и справа, на местах которые регулярно закрплены за Марковичем и Тошичем. Выбор Тадича на какой-либо фланг выглядит вероятнее, исходя из того, по каком принципу формирует стартовый состав Адвокат, о котором было сказано ранее.

Гудель же, не может ничего другого предложить, как, например, Неманья Матич.Тот лишь может только внести дисбаланс в команду, увлекшись либо в атаке или в обороне. Видимо,  он сам ещё не определился, что ему больше нравится. Кузманович хорошо обращается с мячом, но он не оправдывает ожиданий. Йоич, Джуричич, Петрович...Тема для размышления, но при выборе кого-то из них или их конкурентов в команде — будет всего лишь небольшое различие в игре, которое либо улучшит впечатление о матче или ухудшит. 

Противник

Армения, в футбольном смысле, это уровень многих бывших советских и югославских республик. Иногда, внезапно, у них появляеются талантливые игроки, которые особо опасны в домашних матчах. Они никогда не играли на европейских и мировых первенствах. Им не достаточно таких лучших игроков, как Генрих Мхитарян, Юра Мовсисян и Араз Озбилиз.

Их тренер швейцарец, который завоёвывал чемпионство с "Цюрихом" пять лет назад. 

"Чудеса случаются каждые десять лет! Пусть именно сегодня случится одно!", - как девиз говорит Бернал Шалланд.

Стиль и тактика

Сербии требуется играть с большим контролем мяча. Эта команда может вполне легко это выполнить, по одной простой причине: Маркович, Тошич и Тадич — это игроки, которым требуется простор, чтобы продемонстрировать скорость, что важно особенно для первых двух и ловкость.

Между тем, Армения играет спокойно и на контратаках. Как-то их тренер сказал: "Защищаемся, как львы — нападаем, как орлы".

Если в нападении будут участвовать Неманья Гудель и Неманья Матич, сборная Сербии, скорее всего, будет иметь проблемы с передачей мяча четвёрке нападающих, что особенно было видно в матче с французами.

Адвокат стремится поставить игру таким образом, чтобы большая часть времени проходила в середине поля: контроль мяча, все дела и только потом, выждав момент выходить вперёд. Увы, вышеназванные игроки не действуют по такому принципу. 

Предварительный состав: Стойкович, Коларов, Настасич, Митрович С., Иванович, Гудель, Матич, Маркович, Тадич, Тошич З., Джорджевич. 

И за крај, нека буде што даљи од почетка. Важно је. Време је.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: