Как спасти «Арсенал» от воскресного разгрома? Необычный онлайн в блоге

3.10.2014, 11:50

Будем понемногу собирать отовсюду идеи, как нам обустроить выездной матч против "Челси". Посмотрим, что получится 🙂 Наверное, первый раз на Трибуне – опыт такого хардкорного тактического онлайна 🙂

Начало здесь, Поговорим о сопернике: "Челси", или как насчет Know Better Than Wenger. До матча примерно три дня. Старт дан 🙂

Собирать постараюсь из комментов в блоге, из других обсуждений про "Арсенал" на Трибуне и из двух лент текстов на английском, про "Арсенал" и про "Челси".

Буду очень рада, если кто-то посоветует хорошие ссылки. 

 

9.35 мск Интересная статистика и вопрос на Hereisthecity.com. Сравниваются игра Озила в матчах против "Галатасарая" и против "Боруссии". А вопрос в том, какого Озила увидим в воскресенье.

Ключевые (предголевые) пасы, точность передач, потери мяча, удары, передачи в последней трети поля, принимал мяч, отыграл в минутах. 

9.10 мск Начали появляться первые расстановки игроков. Вот "магический вариант" от Soccerisma.com

Схема сделана под впечатлением от матча против "Галатасарая", и автор советует "Канонирам" сохранять позитивный настрой.

"Озил блистал на позиции под нападающим, Алексис вписался в систему своей новой команды, Уэлбек показал потрясающую игру, сделав хет-трик".

P.S. Так все-таки 4-1-4-1 или 4-2-3-1? 

7.55 мск Похвал в адрес "Челси" достаточно. Мой фаворит #прямосейчас это статья на Hereisthecity.com под веселым названием "Почему "Челси" могут стать новыми Непобедимыми?"

(Отличная тема для троллинга, если что:)

И почему могут?

Нападающий Диего Коста превращает команду в хищников, способных хладнокровно расправиться с любым соперником.

Сеск "король голевых передач", он добавляет креативности. Кроме того, он может действовать из глубины и вдохновлять товарищей по команде.

У "Челси" стабильная четверка защитников, а впереди их страхует "невоспетый герой" Неманья Матич как несокрушимая скала.

А самое главное преимущество "Челси" состоит в глубине состава. Например, Косту могут подменить Реми, Дрогба или Шюррле. Даже второй вратарь один из лучших в премьер-лиге.

У команды отличный состав и отличный тренер. Их рабочая этика не уступает их талантам.

7.35 мск Понятно, что примерно половина стартого состава "Арсенала" "выбирает себя сама" (оборона, Артета/Фламини как опорник, Уэлбек на острие атаки). А вот что делать со второй половиной?

Автор Footballfriendsonline.com надеется, что загадку полузащиты и атаки "Арсенала" можно разрешить, и предлагает свой "вариант мечты".

В схеме 4-1-4-1 Озил играет роль "десятки". Рядом с ним в центре Касорла, и они обеспечивают креативность игры. На флангах Санчес и АОЧ, и они отвечают за скорость, кроссы и физические противостояния. 

Такой вариант использовался в матче против "Галатасарая". После возвращения Уолкотта, он заменит Чемберлена. И тогда "Арсенал" сможет на равных сражаться против топовых команд.

P.S. Действительно ли схема 4-1-4-1 оптимальна для нас сейчас? Справятся ли Озил и К в более сложном матче против "Челси"? 

7.20 мск Накануне выложили фото Диего Косты, играющего в баскетбол. Несмотря на опасения, футболист в хорошей форме.

Сам Диего заявил о том, что готов принять участие в матче. 

"Я уверен, что я сыграю против "Арсенала"... Бывают дни, когда я не тренируюсь, чтобы я мог избежать проблем, но в другие дни я могу тренироваться".

7.15 мск Начнем со свежего и простого:) Версия от Justarsenal.com. "Две серьезные причины для "Арсенала" не бояться "Челси".

Если коротко, речь про впечатления от матча против "Галатасарая", а еще про травмы игроков "Челси".

"Отличная игровая форма Дэнни Уэлбека и тот факт, что благодаря его скорости и передвижениям "Арсенал" становится более опасным при контратаках. Это, будем надеяться, должно помешать "Челси" бросить все силы в атаку против нас и смести нас с поля в начале матча... Моуриньо будет опасаться пропустить первым"...   

"Челси" лишился двух игроков, которые действуют на "Гуннеров" как криптонит каждый раз, когда встречаются наши команды. Это Дидье Дрогба и Рамирес". 

P.S. Вопросы: есть уверенность в том, что игровая форма Дэнни сохранится в матче против "Челси"? Игра "Челси" против "Арсенала" действительно зависит от конкретных футболистов?:)

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: