Мебель для спальни

30.9.2014, 11:33

Мебель для спальни

1263486После долгого рабочего дня, хочется придти домой и окунуться в атмосферу тепла и уюта. Безусловно, огромную роль играет и кухня, и гостиная. Но самое важное место для полноценного отдыха занимает спальня. И эта комната должна быть оформлена так, чтобы хозяин чувствовал себя в ней комфортно. И в этом интерьере важно все: цвет, свет, текстиль, но главное – мебель. К ее выбору стоит подойти ответственно, тщательно продумав и оценив все детали.

Перед тем, как выбрать мебель для спальни в СПб, не лишним будет определиться со стилем интерьера, в котором будет оформлена комната: хай-тек или классика, английский или итальянский, или что-то еще. Это поможет представить, какая мебель туда подойдет лучше всего.

Современная мебель не только красива, но и практична. В мебельном салоне можно выбрать целый, скомпонованный спальный набор. В нем все будет выдержано в одном стиле: и кровать, и шкаф, и вся дополнительная мебель. Но такой вариант не всем удобен и доступен. В таком случае отлично подойдет модульная мебель. Так можно выбрать каждый модуль в отдельности, учитывая размеры пространства спальни, и необходимые для нее изделия. Например, шкаф, составной из двух модулей, кровать и комод. А вот тумбочки прикроватные, за их ненадобностью, не покупать.

Основное место в любой спальной комнате занимает кровать. Ее выбирать стоит особенно тщательно, ведь кровать – важна не только для сна, она задает особый колорит всего пространства. Современные модели бывают совершенно разные: и огромные квадратные, и маленькие, и даже круглые. И от того, какая выбрана кровать, зависит вся остальная мебель, необходимая для спальной комнаты. Кроме этого, важно найти правильный матрас. С пружинами, без пружин, ортопедические, с регулировкой положения и масса других вариантов матрасов, на любой вкус. Главное, изучить все особенности и выбрать правильный. Ведь от этого зависит здоровье и крепкий сон.

После выбора кровати, основной габаритной мебелью выступает шкаф. Он не должен быть очень большим, не должен занимать огромную часть спальни. Поэтому, сегодня все чаще склоняются к варианту шкафа-купе. Он и места немного занимает, и может встать рядом с другой мебелью, и мест для хранения в нем предостаточно. Но если спальная комната большая, пространства в ней достаточно много, то можно выбрать и отдельный, большой шкаф из массива дерева.

Кроме этих обязательных элементов, не лишним будет подобрать для спальни красивые прикроватные тумбочки, небольшой комод или стоик с зеркалом. Эта мебель поможет создать дополнительный уют, внести функциональность. Исходя из современных тенденций, не лишним в спальне стал и телевизор. Но это уже на усмотрение хозяев, ведь спальня – место для сна и отдыха. И перегружать ее лишними деталями не стоит.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: