Астон Вирус. Превью к 6-му туру Английской Премьер Лиги

27.9.2014, 00:30

Челси — Астон Вилла

Подопечные Ламберта здорово начали сезон, но в прошлом туре потерпели сокрушительное поражение от Арсенала дома. Как выяснилось позже, на этот результат не в последнюю очередь повлиял вирус, который игроки Виллы подхватили незадолго до игры — многим, по свидетельству очевидцев, становилось плохо прямо в перерыве между таймами. Таким образом по итогу этого противостояния не стоит делать выводы о слабости ближайшего соперника Челси. Вообще, Астон Вилла в последние годы частенько создает синим проблемы — последний матч между командами закончился как раз победой бирмингемцев.

Тем не менее, Челси подходит к игре в хорошем настроении. Победа в кубке лиги добыта без лишней суеты, лидеры Диего Коста и Фабрегас участия в матче не принимали и в субботу должны выглядеть свежими. Ожидаем очередных голов от нашего бомбардира и уверенной победы синих — игроки Виллы будут выкладываться по полной, но, во-первых, игра пройдет на Стэмфорд Бридж, а во-вторых, разница в классе все-таки слишком велика.

Ливерпуль — Эвертон

Обе ливерпульские команды начали сезон на порядок хуже, чем мы от них ожидали. Дерби в этом городе, как правило, проходят весело — с обилием голов. Среднее количество пропущенных мячей обоими соперниками с начала чемпионата (Ливерпуль 1.6 за игру, Эвертон — 2.6) указывает на то, что эта приятная для нейтрального болельщика тенденция в ряд ли будет нарушена. В целом шансы хозяев на победу кажутся предпочтительнее, а добытая в сумасшедшей серии пенальти победа в кубке лиги (14-13) во вторник должна придать красным дополнительный импульс.

Манчестер Юнайтед — Вест Хэм

Как показал матч в Лестере, записывать МЮ в претенденты на титул пока не стоит. Более того, в игре с ребятами Сэма Эллардайса, переигравшими в отличном контратакующем стиле Ливерпуль на прошлых выходных, манкунианцам придется очень нелегко. Эннер Валенсия с партнерами точно потрепят нервы своим незадачливым оппонентам из обороны Юнайтед. Стоит ожидать голов в ворота обеих команд, очередных результативных действий от Ди Марии и, вероятно, первого мяча Фалькао.

Халл — Манчестер Сити

Халл, как соперник, конечно, не подарок, но ожидать героических свершений в матче с действующим чемпионом от северян не стоит. Победа над КПР в первом туре пока так и остается единственной, и в то, что Сити потеряет здесь очки верится с трудом. Первый матч Мангаля в прошлом туре навевает на мысли о том, что у горожан больше не осталось слабых мест. Сухой разгром хозяев кажется очень вероятным исходом.

Арсенал — Тоттенхэм

В 6 последних матчах между двумя соседями по северному Лондону канониры одержали 5 побед. Более того, текущие результаты шпор не настраивают их болельщиков на позитивный лад. В то же время надо отметить, что для Покеттино это будет первое дерби, и есть вероятность, что аргентинец со своим более оборонительным взглядом на футбол, чем его предшественники, найдет что противопоставить Венгеру. В прошлые выходные в Бирмингеме Уэлбек открыл свой голевой счет в матчах за Арсенал, и если Данни сумеет забить шпорам, то можно будет говорить о том, что выбор Арсена в пользу покупки англичанина начинает по-настоящему себя оправдывать.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: