Трудовые резервы. Кто выйдет в основе против «Болтона»

23.9.2014, 17:05

В среду Челси предстоит домашний матч в Кубке Лиги с командой из Болтона. Как правило, на этой стадии турнира тренеры больших клубов предоставляют игровое время футболистам, которые по тем или иным причинам не имели достаточно практики в преддверии матча. Боевая версия основного состава Челси более-менее сформировалась и не слишком меняется от матча к матчу в чемпионате и Лиге Чемпионов, а вот в игре на кубок можно ожидать большое количество свежих лиц. Поэтому порассуждать о том, кого Моуриньо выпустит на поле Стэмфорд Бридж интересно вдвойне.

Игра домашняя, соперник не блещет в Чемпионшипе (21-е место на данный момент), поэтому Жозе вероятно сыграет в схему 4-2-3-1.

На воротах ожидаем Чеха, не проведшего пока ни одной игры в сезоне. Любое другое решение будет просто необъяснимым, наш доблестный вратарь явно соскучился по соревновательному футболу, а трибуны Стэмфорд Бридж — по его знаменитому головному убору.

Слева в защите должен выйти Филипе Луис, который пока получает заметно меньше игрового времени, чем его основной конкурент по позиции Аспиликуэта. В центре было бы логично ожидать связку Кэйхилл-Зума. Сомневаюсь, что Моуриньо захочет играть совсем без основных центральных защитников. Терри в его возрасте перерыв нужен больше, чем более молодому напарнику. Зума же кажется ближе к составу, чем Кристенсен, просто потому, что за его плечами уже есть опыт взрослого футбола во Франции. Справа, вероятно, выйдет Аспиликуэта, отдыхавший на прошлой неделе против Шальке, ведь Бано пока провел все возможное с начала сезона игровое время на поле.

В опорной зоне наиболее предсказуем выход Микела, пока появлявшегося только на замену, а вот с тем, кто составит ему пару, возможны варианты. В ряд ли это будет Рамирес, здорово отбегавший матч в Манчестере — не лишней будет передышка. Между Матичем и Фабрегасом, склоняюсь в сторону Сеска, так как в домашней игре с Болтоном атаковать придется больше, чем защищаться.

В креативной линии следует ждать прежде всего Салаха. Египтянин пока играет меньше других партнеров по амплуа, а матч с Болтоном — отличная возможность напомнить о себе тренеру. Наверняка с первых минут выйдет Шюррле, немец начинал сезон в основе, но после неудачного первого тайма со Суонси Моуриньо посадил Андре на скамейку. Супер-гол в ворота Сити на выходных должен убедить Жозе выпустить Шюррле с первых минут. Место центрального атакующего хава по логике должен занять Оскар, не сыгравший на Этихаде. Бразилец пока не в лучшей форме и лишняя практика ему не помешает.

В нападении хотелось бы увидеть с первых минут Лоика Реми. Француз смазал неплохой момент в матче Лиги Чемпионов, выйдя на замену, и наверняка жаждет шанса исправиться. Дрогбу вероятно выпустят на последние 20-30 минут, чтобы ивуариец продолжил набирать форму. Дидье пока единственный из наших трех нападающих, кто в этом сезоне еще не смог отличиться.

Итого

8 изменений по сравнению с последним матчем чемпионата

Чех — Филипе Луис, Зума, Кэйхилл, Аспиликуэта — Микел, Фабрегас — Салах, Оскар, Шюррле — Реми

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: