На старт. Превью к выездному матчу с Бернли

17.8.2014, 11:10

       1

Ну наконец-то! Дождались! Официально стартует сезон нашего клуба. Ура!

Ни для кого не секрет, что успешно начать чемпионат/Лигу чемпионов/Кубок всегда приятно и хорошо. Это важно с психологической точки зрения, плюс топ-клубам, например, в первом туре/раунде вряд ли попадется другой топ-клуб, а это значит, что победой над середняком или аутсайдером можно создать некий запас, получить три очка, которые потом не стыдно будет проиграть команде по-серьезнее.

Сложнее ситуация становится, когда первый матч проводится на выезде. Атмосфера домашнего стадиона изначально располагает к победе, на выезде иная ситуация. В эту ситуацию попадет и Челси, которому в первом туре АПЛ предстоит сыграть с Бернли.

Бернли, на самом деле, команда хорошая. Новичок премьер-лиги, сильный новичок. Команда заняла второе итоговое место в Чемпионшипе. Она обладает отличной обороной и не менее отличной атакой, но конечно же пока только на уровне Чемпионшипа. Как эти оборона и атака проявят себя в АПЛ — пока вопрос.

Вопрос, который начнет давать поводы для ответа уже в ближайшее время. Матч с Челси станет самым настоящим испытанием. Окрыленная прошлогодними успехами и домашней поддержкой трибун, команда Шона Дайша может добиться серьезного результата в первой же официальной игре после повышения в классе, но нам об этом лучше не думать.

Все-таки какой бы хорошей командой Бернли ни была, Челси — фаворит в стартовом противостоянии. О нем сегодня и поговорим.

Очные противостояния: 

                                  1

      11

По данному аспекту статистики у Челси имеется большое преимущество. Правда и глубоко в историю мы не копали, взяты, как видите, всего три последние игры. Две из них были сыграны в сезоне 2009—2010. Последнем до нынешнего сезоне Бернли в АПЛ. К слову, в том же футбольном году Челси выиграл АПЛ.

В Кубке Лиги-2008 Бернли одержал победу по серии пенальти, о чем говорит звездочка над количеством их голов.

К слову, две нижние диаграммы кликабельны. 

Ориентировочные составы: 

       1

Слева вы можете видеть ориентировочный состав от портала WhoScored, справа — мой ориентировочный состав.

По поводу потерь. У Челси точно не сыграют Дидье Дрогба и Рамирес. Дрогба получил травму на предсезонке и выбыл на срок от 2 до 4 недель. Таким образом, ивуариец пропустит старт сезона. У Рамиреса дисквалификация, которую он схлопотал еще в конце прошлого сезона и по сей день отбывает.

Коэффиценты: 

                                              1

Как видим, букмекеры отдают предпочтение Челси, причем достаточно большое.

Пресс-конференция: 

       

Прогноз блога: 

Уверен, что счет будет 2-0 в пользу Челси. В первую очередь, к этому подталкивает статистика; последние два года стартовый матч в АПЛ синие выигрывали со счетом 2-0. Ну и какое-то внутреннее чувство говорит, что 2-0 — оптимальный счет. 

Некоторые данные для превью были взяты с портала WhoScored.

P.S. Хотите знать больше о соотечественниках Азара и Роналду? Тогда вам в наш дружеский блог "Неформат". Все самое крутое, свежее и интересное о португальском и бельгийском футболе.

1

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: