Летний блокбастер, или Параллельная вселенная, часть II

17.7.2014, 19:00

Чемпионат мира закончен, а до нового клубного сезона остается около месяца и трансферы в самом разгаре. Графическая студия блога 2Ars решили скоротать время до старта Премьершипа и продолжить дело, начатое зимой. Итак...

Итак, продолжаем фантазировать на тему того, что было бы, если бы игроки Арсенала решили посвятить себя служению не футболу, а кинематографу (для удобства, мы решили указывать фильмы, послужившие прототипами для рисования наших мелких афишек, желающие могут поискать оригинальные кадры или постери и сравнить настоящих актеров и их канонирских двойников):

Прототип: "Талантливый мистер Рипли". Джек Уилшер вырос в богатой, хорошо образованной семье. Несмотря на то, что его родители были поклонниками высшего образования, Джек грезил Голливудом. Поняв, что с упрямым отпрыском ничего уже не поделать, родители позаботились хотя бы о том, чтобы отдать его в лучшую актёрскую школу. Тем не менее своему успеху в кино Джек обязан в первую очередь не столько своей альма матер, сколько одному конкретному педагогу, а именно Стивену Спилбергу. Именно этот знаменитый режиссёр заметил молодого и старательного школяра и дал ему роль в фильме "Спасти рядового Райана", в которой Джека и заметили. В следующем киносезоне он со своим хорошим другом Аароном прогремели на весь мир в культовой комедии "Догма". После этого в карьере Аарона произошёл небольшой перелом, но зато Джек отрабатывал за себя и за своего товарища. В частности, для роли в "Талантливом мистере Рипли" ему пришлось научиться играть опорника играть на рояле.

Прототип: "Иллюзия обмана". Сеск Фабрегас закончил знаменитую консерваторию Стеллы Адлер, выпускниками которой были Марлон Брандо и Роберт де Ниро. Однако, как и эти прекрасные лицедеи, предпочёл посвятить себя не миру музыки, а актёрскому ремеслу, проведя первые девять лет своей карьеры на Бродвее. После одного из наиболее удачных театральных сезонов Сеск получил приглашение сняться в фильме Финчера, что могло бы стать большим успехом в его карьере, однако как раз в этот момент у него, к сожалению, была диагностирована опухоль мозга, которая побудила вернуться его в стены консерватории, где он занимался, по большей части, преподаванием. Однако не так давно испанец счастливо вернулся к актёрской деятельности, сыграв в летнем блокбастере "Иллюзия обмана". 

Прототип: "Бриллиантовый полицейский". Бакари Санья, хоть по нему это и не скажешь, является настоящим французом. Он вырос в большой семье и с детства упорно занимался актёрским мастерством, чтобы начать помогать родителям материально. Сначала он выступал в барах с небольшими антрепризами, затем перебрался на французское телевидение, где получил собственное шоу. Как шоумейкеру ему многое позволяли. Например ему разрешалось подключаться по флангу в атаку произносить в эфире слово ass чаще чем один раз за передачу. Большие рейтинги его шоу не могли пройти незамеченными для крупных киностудий, и вскоре Санья получил приглашение подписать контракт со студией Universal, где ему вместе с самыми солидными подписными в его карьере(на тот момент) отдали и бывшую гримерку Эдди Мерфи. Многие до сих пор не признают за ним большого таланта, относясь к нему скептически, ведь ни он сам, ни его фильмы не завоёвывали больших наград, однако даже самые большие скептики не могут спорить с тем фактом, что ни один из его фильмов не провалился в прокате. 

Прототип: "Советник". Кто из вас, чёрт подери, слышал о Матьё Дебюши до его роли в отчаянных и небесспорных "Бесславных ублюдках"? А теперь о нём только и говорят. На оскаре — он. В кастинговых слухах — он. В эротических фантазиях женщин — снова он, вместе с этим его мужественным подбородком. Кто вспомнит, что ещё пару лет назад он снимался в каких-то там мини-сериалах и замысловатых, никому кроме французов непонятных музыкальных клипах? 

Прототип: "Драйв". У испанца Начо Монреаля не только фамилия канадская, но и внешность с характером вполне себе не перенейские. Ну ведь правда, какой же он испанец с этими голубыми глазами, светлыми волосами, тихим мягким голосом и обезоруживающей, всегда немного растерянной улыбкой? Как его такого только в актёры понесло. Однако же Начо с детства подвизается на актёрском подиуме. Мало кто знает, но когда-то он снимался в "Клубе Микки-Мауса", вместе с Бритни Спирс и Роберто Сольдадо. Райан получил известность у любителей кинематографа за роли в авторском кино: "Фанатик", "Соединённые штаты Лилланда", "Полу-Нельсон". Однако всеобщие любовь и внимание пришли к нему после съёмок у известного кино-"инженера" Николаса Рефна в фильме "Драйв".  

Прототип: "Патруль". Родители Алексиса Санчеса эмигранты из Чили, зарабатывали себе на хлеб ловлей рыбы. Так что всё в жизни Санчесу пришлось добывать своими собственными силами и талантами, помощи ждать было не откуда. Благо сил и талантов у молодого парня было в избытке. Ещё будучи совсем молодым актёром, он засветился у талантливого, но не очень широкоизвестного режиссёра Пола Хаггиса в драме "Столкновение", в котором помимо него ярко сверкнули такие игроки как Дон Чидл и Мэтт Дилон, который в очередной раз посрамил скептиков, доказав, что возраст большому актёру не помеха. Игра молодого Санчеса в этом "черно-белом" проекте так потрясла критиков, что с ним сразу стали связывать очень большие ожидания. После успеха "Столкновения" Санчес вполне мог оказаться на ведущих ролях во многих больших проектах, но, тем не менее, в итоге он предпочёл роль второго плана в независимой (но очень прибыльной) драме "Патруль", где большую часть времени оставался в тени своего звёздного партнёра.

Прототип: "Удивительный Человек-паук". Войцех Щесны рано вытянул свой счастливый билет. Его небольшая роль в детской театральной постановке так приглянулась одному голливудскому продюсеру, что уже в 14 лет Войцех вместе с родителями переебрался в Калифорнию. Ещё на юношеском уровне от отметился яркой игрой в фильме "Мальчик А". А от юношеского уровня к большому кинематографу скачок у Войцеха получился стремительным. Несмотря на то, что в бестселлере "Социальная сеть", где главную роль иисполнял Лукаш Фабиански, персонажа поляка "кидает" его лучший друг, в реальной жизни именно Щесны в итоге "подсидел" своего соплеменника и получил титульную роль в блокбастере "Человек-паук". Там он себе и девушку нашёл такую, что всем на зависть, и контракт недавно подписал такой, что от той же самой зависти зубы сводит. Хорошо в Голливуде быть молодым и продуманным!

Прототип: "Бросок кобры". Молодой Лукаш Подольски никогда не видел себя большой звездой. Он рос в маленьких городках в Западной Германии, подрабатывая везде где только можно было перехватить пару марок на пиво. Когда пришло время поступать в Университет, Лукаш отказался от высшего образования, сказав самому себе, что в случае чего сможет неплохо зарабатывать и своим телом. Так бы, возможно, и катилась бы к закату жизнь этого оболтуса, если бы однажды на одной из улиц Кельна он не попался на глаза одному местному агенту, который пригласил фактурного юношу к себе на съёмки (на настоящих моделей, как выяснилось позже, денег у агента просто не было), с этого и началась карьера юного немца. Дела модельного агенства, где он начал свой профессиональный путь, шли неважно, зато лично у самого Подольски всё складывалось хорошо, его даже приглашали на съёмки в Armani. Потом правда вернули назад, найдя модель с более угловатым подбородком (немецким женщинам нравятся мужчины с более ярко выраженной челюстью, чем у них самих), но Лукаш к тому моменту уже чётко осознал, чем хочет заниматься в жизни — играть в кино. Поняв это он просто решительно сделал "Шаг вперёд", чтобы оказаться там, где он находится в данный момент.

Прототип: "Тихоокеанский рубеж". Абу Диаби — кто это? Те, кто, находясь под страшным #довлением, следили с замиранием сердца за нелёгкими перипитиями остросюжетного криминального сериала "Лютер", безусловно в курсе нелёгкой судьбы этого темнокожего актёра. А остальные долго тупили, разглядывая постер, пока не прокрутили вниз, и не прочитали имя двумя предложениями раньше

Такие дела. А постеров на сегодня бльше нет. с вами был OvcaMrakobes и графическая студия блога 2ARS&ARSH.

Ах, да, совсем забыл...

...вот что мы ответим экспертам, утверждающим, что Месут Озил пропадает в больших матчах (Прототип: "Грязь"):

Над выпуском работали: OvcaMrakobes, Алексей Краснов, bodrini, Александр Митрофанов, Цельнометаллический Сержинатор

Специально для тех, кто пропустил первую часть наших афишек: "Параллельная вселенная, или Не тот ФК назвали Голливудом"

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: