Ничего не случилось

14.7.2014, 19:00

Бразилия — Голландия, 0:3

Собственно говоря, ничего экстраординарного не случилось. Более организованная команда обыграла более амбициознную.

Единственный минус то, что две трети проигравших это игроки Челси.

Оскар опять подтвердил, что роль плеймейкера не по нему. Виллиан на этом первенстве больше трущий бенч, вышел в последнем матче в старте, сделал пару интересных передач и всё.

Рамирес, тоже вышедший в этом матче, показал лишь свою железность, когда Влаар ему чуть не оторвал ногу.

Не было в сборной Бразилии игрока, способного вести игру. Защита и опорники пожарили без меры.

Это надо же, на третьей минуте упустили себе за спину рывок Роббена!

Не, пенальти там после многочисленных повторов вроде как не было, но сразу по ситуации, я не сомневался — пенальти. Только, если уж быть до конца по правилам, то Тьгу надо было показывать красную. Но, как я уже отмечал ранее, судьи фол последней надежды на этом первенстве не рассматривают. Может и к лучшему.

А дальше ещё одна контратака и бывший наш, Давид Луиз, скидывает навес на одиннадцатиметровую отметку. Там никого кроме Дани Блинда. Тот чуток подправил мяч и влупил его в ворота. Действия Луиза вызвали восторг на некоторых челсийских форумах. В смысле народ радовался, что вовремя избавились от вчерашнего кумира.

Вот игра уже и сделана! Всё! Приехали греки... точнее бразильцы. Какая минута матча? 16 минута!

Дальнейшее можно и не рассказывать. 

Да, бразильская федерация предложила пост главного тренера Жозе Моуриньо. Тот вроде как отказался.

А я смотрю, что пост тренера сборной России может покинуть Фабио Капелло. А это был бы вариант для бразильцев.

А может, лучше было вернуть Дунгу? Команда под его началом играла в очень интересный футбол.

Допишу чуток.

Вообще-то бразильцы были обречены. Это было наглядно видно по этому матчу, они не готовы играть по установкам тренера, когда публика от них требует другой игры. Как только они играют осторожно по установкам тренера, публика начинала свистеть. Игроки начинали активничать, а соперник их ловил. Именно на третьей минуте публика погнала команду в прессинг. Но в прессинг надо ещё уметь играть. Тем более против голландцев, которые выдержали гораздо более мастеровитый прессинг испанской сборной. Шашки наголо можно применять против толпы, но не против обученной пехоты. С горячим сердцем в современный футбол не играют. Во всяком случае, надо ещё как минимум иметь холодную голову. Как у чекиста. 🙂

Про Оскара, ИМХО не был он светлым пятном. Отметился ныряниями в первом тайме (сам себя за ногу красиво цеплял), заработав пару стандартов. Но в перерыве судье подсказали, что Оскар делает из него лоха. И, когда он нырял уже по-серьёзному, ему влупили картонку. Почему? Как говорил Остап: "и вскоре твои рыжие кудри примелькаются".

Он делал тоже самое что и в матчах Челси — нападающих он мячами не снабжал. Ни Торреса у нас, ни Фреда, ни Жо в сборной. Он на него не смотрит. Может ему вторым форвардом играть? 

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: