Полуитоги

12.7.2014, 12:20

Конечно, АПЛ-2014/15 еще пополнится разными переоцененными персонажами, которые позволят продать сотню-другую китайских маек, сделанных из каких-то отходов. А пока предварительный финиш трансферных баталий.

Барнли

Вот уж кто понимает, чего хочет. АПЛ – это вдвое круче, чем шип. Значит, надо в 2 раза быстрее бегать, в 2 раза сильнее пинать мяч и в 2 раза мощнее грузить его в «гребаный миксер». И чтобы не платить денег. Сорделл, Рид, Тейлор, Кайтли, Гилкс прямо из этого идеального списка.

Уровень амбиций: чуть выше, чем шип.

Лестер

Отвыкли Лисы от АПЛ. И решили взять «людей с опытом». Боюсь, что опыт у Апсона, Олбрайтона и Барнби не совсем тот, чтобы продлить радость общения с вышкой дольше одного сезона.

Уровень амбиций: ну а чем они хуже Дворняжек?

Манчестер Сити

Когда иностранный предприниматель приезжает в чужую диковатую страну, приходится подстраиваться под местные реалии. Платить бандитам на рынке или активистам-геям, ФМС или УЕФА – не суть важно. А тут еще и дома решили построить для аборигенов – на £1 млрд.

Понятно, что тут не до трансферов: в то время, как все остальные клубы покупают самых дорогих звезд, приходится сокращать зарплаты и радоваться возвращению Синклейра. 

Ну или приезду каких-то малоизвестных пареньков из чемпионата Португалии

Уровень амбиций: шейх с минуты на минуту откажется от Сити, а без него какие амбиции?

юнайтед

Очень скоро в кассу ворвется опытный голландский наемник и своими измазанными кровью и кишками атакующего футбола руками скупит всех голландцев в мире. Понимая беду неминучую, в клубе пытаются как можно быстрее потратить заветную заначку в £100 млн. И получилось ведь!

Осталось только объяснить иноземцу, кто такой шоу.

Уровень амбиций: вернуть былое величие. А может и в Лигу Европы попасть — мечтать, так мечтать!

КПР

Внезапно вернувшись в АПЛ, Обручи решают очень сложную задачу: поймать, вернуть и пересчитать всех своих футболистов. Кто-то и не думал убегать (Грин так вполне счастлив новому 2-летнему контракту), кого-то добровольно вернули временные владельцы (Таарабт), но кое-кому все же удалось сбежать (Мбиа).

Уровень амбиций: все та же старая добрая игра в наперстки с трансферами и местом в таблице.

Халл

Странно, что скажу такое, но Брюс нашел свое тренерское место. Конечно, перед подписанием контракта, всех претендентов бьют палкой по ногам и заставляют отжиматься с трехпудовой гирей, но главное результат: Снодграсс, Инс, Ливермор. Не хуже, чем прошлым летом.

Уровень амбиций: не хуже, чем прошлой весной.

Сотон

Невероятно, но вместо кумиров избалованной последними местами сборной Англии, приходят вроде как вполне толковые ребята. Тадич дешевле половины Лалланы. Но главный, конечно — Куман.

А эта швейцарская анти-Барби знает свое дело. А уж если сплавят за честные £20 млн. Шнейдерлина и заменят его почти халявным Родуэллом...

Уровень амбиций: продать всех, заработать как можно больше денег, а потом всё снова.

Ливерпуль

Как обычно – ждут золотого дождя. Не в обидном смысле, а после продажи зубастого расиста в жестко наказанную УЕФА Барселону. И уже тратят эти потом и зубной пастой заработанные миллионы. Очень похоже на продажу Торреса. Возраст, национальность, опыт и позиция на поле значения не имеют. Хотя Ламберт определенно гораздо дешевле Кэролла.

Уровень амбиций: какое там Сотон место занял в прошлом сезоне?

Челси

Чудо случилось: рио теперь уже не самый дорогой защитник мира. На праздник по этому поводу приглашены большой патриот Бразилии и фанат с детства Барселоны и Арсенала. В программе – стихи о Родине, легенды про отсутствие ныряльщиков, массовое целование различных эмблем и гербов. Говорят, подъедет и юный любимец всей Азии (это я про Погба, если кто-то не понял)

Уровень амбиций: самый высокий. Даже выше, чем в прошлом сезоне.

Арсенал

Я вот порицаю покупку Санчеса. Это если сейчас чилиец на руки получит £140,000 в неделю, то сколько он через пару лет попросит, когда соберется «за трофеями»? Но с таким  усилением настоящие преданные фанаты Арсенала уже могут замахнуться на самые высокие вершины.

Уровень амбиций: ну вы и так все знаете же.

Стоук

А ведь всего месяц назад появление Бардсли, Сидуэлла и Диуфа казалось мощным усилением. А теперь все остальные взяли настоящих игроков и покоробили это мнение.

Уровень амбиций: не уверен, что Спарки знает это словосочетание. Но – предполагаю – 10-е место.

Ньюкасл

Не знаю, как сейчас играет Сим де Йонг, но это окошко вошло в историю АПЛ совсем по другому поводу: вряд ли кто-то переплюнет эпическое подписание Сороками Колбека.

Уровень амбиций: выступить значительно лучше Сандерленда.

Сандерленд

Похоже, все еще празднуют свое чудесное спасение от шипа. Проклятый фашист уволен и никто не запрещает отметить это дело по-настоящему. Попутно раскладывают очередной пасьянс с участием своих вратарей. Поменяли одного Ситизена на другого.

Уровень амбиций: выступить не хуже Ньюкасла и завалить сволочь-Колбека?

Шпоры

Поразительно, но при разделе тушки Сотона, им достался только Почетино. Впрочем, есть чуйка, что это лучший кусок.

Уровень амбиций: даже не знаю… Не проиграть Арсеналу? Или что-нибудь более реалистичное…

Эвертон

А вот ведь странно. Ничего. Т.е. вообще никаких изменений.

Уровень амбиций: как ни странно, все еще хотят в Лигу чемпионов.

Астон Вилла

Вот уж не думал, что еще хотя бы раз увижу слова «Сендерос» и «АПЛ» рядом. Век живи – век учись. Осталось придумать, как продать Флаара в юнайтед и можно снова начинать готовиться к следующему сезону.

Уровень амбиций: быть в таблице выше Бирмингема. Упс, уже.

Вест Бром

Бери меньше – кидай дальше. Вместо громких, но бессмысленных Лугано или Анелька – Лескотт и Гарднер.

Уровень амбиций: попробовать все-таки вылететь из АПЛ и получить этот гребаный «парашют». Может и получится.

Вест Хэм

Куяте, Зарате… Хороший стишок. Даже если никого больше не возьмут, считай, уже молодцы.

Уровень амбиций: вот про Железяк всегда сложно писать такое

Суонси

Потеряли все бумажки с записями Лаудрупа и теперь не умеют покупать испанцев. Но нападение Мичу – Гомис – Бони на бумажке и без любого из Лаудрупов кажется очень даже ничего.

Уровень амбиций: убить всех англичан, не?

Палас

Да кто им нужен то? Есть Пулис. Он выпустит на поле каких-нибудь ребят со слободки. Пообещает им еду и доступное жилье. Они будут вспахивать получше того Кировца. Тренеры-медалисты, получающие от пятерки и выше, уже могут начинать жаловаться.

Уровень амбиций: показать всем Kuz`ka`s mother.

А в целом отрадно, что клубы АПЛ перестали тратить деньги на погашение кредитов и тайских транссексуалов представительские расходы своих хозяев и начали задорого покупать не только судей.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: