"Манчестер Сити" потерпел первое домашнее поражение в текущем сезоне АПЛ

4.2.2014, 02:36

Футболисты «Манчестер Сити» в домашнем матче 24-го тура английской Премьер-лиги на своем стадионе «Этихад» проиграли лондонскому «Челси» со счетом 0:1.

Победу гостям принес точный удар бывшего защитника «Локомотива» Бранислава Ивановича, поразившего цель на 32-й минуте поединка.

Отметим, что бывший нападающий «Анжи» Самюэль Это'О вышел в основе «Челси» и был заменен на 83-й минуте поединка. Почти весь матч за гостей провел другой бывший «махачкалинец» — бразилец Виллиан, который был заменен в компенсированное ко второму тайму время.

Таким образом, у «Манчестер Сити» прервалась восьмиматчевая победная серия в АПЛ. У «горожан» осталось 53 очка — теперь они делят второе-третье место в турнирной таблице с «Челси». Отметим, что поражение от «Челси» стало для «Сити» первым домашним в текущем чемпионате. Ранее, «горожане» уступали только в гостях.

В свою очередь лондонский клуб продлил беспроигрышную серию до девяти матчей. Первое место занимает другой столичный клуб — «Арсенал», набравший после 24 туров 55 очков.
Манчестер Сити — Челси — 0:1 (0:1)
Голы: Иванович 32 (0:1).

Манчестер Сити: Харт, Сабалета, Настасич, Компани, Коларов, Демичелис, Силва, Туре, Негредо (Йоветич, 57), Навас, Джеко
Челси: Чех, Терри, Аспиликуэта, Луис, Иванович, Кэхилл, Виллиан (Микел, 92), Матич, Азар (Ба, 94), Рамирес, Это'О (Оскар, 83)
Предупреждения: Демичелис, 37; Коларов, 42; Настасич, 87 — Иванович, 33; Матич, 40; Виллиан, 90
Судья: Дин М.
04 февраля 00:00 Этихад