Jose's Revolution. На уход Давида Луиза

26.5.2014, 18:46

       

Здесь должен был быть огромный текст с анализом статистики, тактики и т. д. и т. п. Но, вы знаете, нету смысла в этом анализе. Если этот анализ — анализ действий Давида Луза. Ведь мы не теряем игрока. Мы не теряем условного Роналду, способного в одиночку решить исход абсолютно любого противостояния, и не плачем из-за того, что теперь в команде не будет игрока экстра-класса. Мы плачем из-за того, что потеряли личность.

Мы плачем из-за того, что больше не будет искрометных фото с вытянутым языком. Мы плачем из-за того, что не потеребим теперь шевелюру футболиста Челси (хотя, Аке...). Мы плачем из-за того, что теперь в команде будет меньше веселья и на одного человека, способного кажется подружиться с кем угодно, меньше.

Таким был Давид Луиз. Веселым, заводным за пределами поля и в раздевалке. Но не самым лучшим во время игры. 

Не нужно отчаиваться. В команду приходят и уходят. Это свойство современного футбола. Другое дело, что уходить можно по-разному.

Можно уйти как легенда. Оставить за собой красивый победоносный след, на прощанье подняв над головой заветный трофей и записав обращение к фанатам, пробирающее всю душу насквозь. Можно уйти как простой, ничем не примечательный футболист. И тебя никто не заметит, только если ценник не будет сумасшедшим. Можно уйти как игрок экстра-класса, и все будут скучать по твоим футбольным качествам (вспоминая Роналду из начала статьи). А можно уйти как Давид Луиз. Оставив глубокую эмоциональную рану и чувство опустошения в сердцах болельщиков.

И вот тем, кто уходит как Давид, в конце пути ничего не скажешь, кроме как спасибо. Спасибо, Давид, за все то, что ты сделал в синей футболке. Спасибо за улыбку, не спадающую с лица при виде тебя. И даже отчасти спасибо за ту эмоциональную рану; сейчас ты научил переносить подобные уходы. Ну и удачи в Париже!

"Спасибо Челси за все то время, что я провел в сотрудничестве с этой командой. Я благодарен всем в этом клубе! Но сейчас для меня наступает новый вызов" — Давид Луиз 

Ну а сейчас, давайте просто освежим память о Луизе — футболисте Челси. Ведь потом, сквозь призму побед и поражений, это все забудется...

       

1

1

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: