«Челси» выиграл турнир грандов, а лучшим бомбардиром стал Серхио Агуэро

12.5.2014, 14:18

Подводим итоги виртуального мини-турнира среди семерки лучших (по итогам предыдущего сезона) команд АПЛ.

Лучшим стал «Челси», который сыграл безукоризненно на своем поле, обыграв всех своих конкурентов с общим счетом 18:3. Его преследователями на идеальное выступление дома были «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», однако именно «синие» испортили идеальную домашнюю статистику этих двух клубов, одержав победу на «Этихаде» и «Энфилде» соответственно.  

 

Хуже всех выступил «Манчестер Юнайтед», который одержал лишь одну победу, и то с минимальным счетом, дома над «Арсеналом».

Интересные факты:

3,0 гола за матч – именно такой результативности достиг «Манчестер Сити» в играх против  себе равных

5 голов – «Челси» пропустил столько голов за 12 матчей (0,41 гол за матч). За это время  «синие» 7 раз завершали матч «в сухую».

0 раз – Ни разу «Челси» не пропустил более одного гола за матч.

7 игр – Столько игр «Юнайтед» не смог забить гол.

6:0 – Самый крупный счет был зафиксирован дважды (Мансити – Тоттенхэм и Челси – Арсенал)

9 голов – МанСити и Арсенал сыграли самый результативный матч мини-турнира (6:3 в пользу «горожан»)

0,5 голов за матч – такова результативность «Юнайтед». Лишь однажды манкунианцам удалось забить более одного гола за матч (Тоттенхэм – МЮ  2:2).  

9 голов – Лучшим бомбардиром стал Серхио Агуэро с 9 голами. На втором месте с 6 голами сразу двое: Луис Суарес (Ливерпуль) и Самюэль Это’О (Челси).

11 игроков – 22 гола «синих» были забиты 11 разными футболистами (Это’О – 6, Азар и Ба – по 3, Шюррле и Оскар – по 2, и по одному Терри, Торрес, Иванович, Лэмпард, Салах и Виллиан). На втором месте «Мансити», у которого отличились 10 игроков (всего 33 гола без учета автоголов соперников).

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: