Челси-Ливерпуль в Тамбове

29.4.2014, 00:10

Привет! В четверг у моего друга в Тамбове родилась дочь, поэтому я быстро собрал рюкзак, купил большого плюшевого слона и поехал с женой в город, окутанный легендами, туманами и волками (кончились крутые постеры сериала «Лига», теперь буду постить рандомные гифки из Игры престолов) 

Это решило несколько проблем: 

1. Майские праздники начались раньше

2. Пара матчей из первогоначального плана удалось посмотреть без каких-либо проблем

3. Не пришлось выдумывать новые поводы для отвлечения внимания

4. В  Тамбове теперь есть целое движение «Футбол без жен»

Это дало несколько новых проблем:

1. Майские праздники начались значительно раньше

2. Дебютный матч Гиггза в роли Фергюсона я смотрел с тамбовскими фанатами Челси

3. Сити может стать чемпионом

4. Это было очень дорого

Отчет: 

Мой предыдущий пост рассказывал про коммерческое предложение от ресторана. Теперь этого предложения нет, они считали его очень анонимным и немного расстроились, что я решил спросить совета у рунета. 

Мои планы на выходные изменились в четверг, когда утром позвонил друг из Тамбова и сказал, что у него родилась дочь. 

Мы с женой купили билеты, сели в поезд и поехали в родной город Юрия Жиркова.

Именно из-за футболиста Динамо, который успел побыть игроком Челси, в Тамбове «пенсионеры» дико популярны. Я познакомился с парнем, который раз в месяц летает смотреть футбол на Стэмфорд Бридж, считает Романа Абрамовича самым крутым человеком в мире, а также примерно с 40 жителями города, которые учились/жиливодномдворе/встречались/тусовались/ с Юрием Жирковым (его жену никто не осуждает, а вот переход в Анжи был ошибкой). 

Проблем с просмотром футбола не возникло в принципе. Женщины обсуждали детей, пеленки, бутылочки и ТТХ колясок, а мы смотрели все матчи подряд и пили пиво.

Когда я рассказал про блог и свою идею, общество разделилось. Бездетные холостые мачо удивлялись, зачем идти таким сложным путем, когда можно сказать «мужик, футбол, смотреть, пиво», остальные жаловались на схожие проблемы и считали, во сколько обойдутся походы жены в СПА и отвлекающий шопинг. Волевым решением мы создали общественное движение «Футбол без жен», обещая помогать друг другу придумывать способы обеспечить просмотр матчей без того, чтобы однажды развестись. 

Родилась еще одна идея по поводу ЧМ 2014, но о ней расскажу позже. 

Воскресным вечером мы вернулись на машине в Москву и я готов к просмотру двух вечерних матчей Лиги Чемпионов в рамках движения «Футбол без жен». 

P.S. Около 5 лет назад мы поспорили с главным редактором одного журнала о том, кто станет следующим тренером МЮ. Я долго выбирал между Моуриньо и Мойесом, остановившись на Жозе. А он сказал, что будет кто угодно, кроме Жозе (фаворитом был Гвардиола). В общем, мне напомнили о том споре. Проигравший покупает 2 билета на финал ЛЧ 2015/16. 

 P.P.S. Чем завтра вечером занять женщину?! Я в панике (

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: