Британская пресса обрушила шквал критики на игру «Челси»

24.4.2014, 15:58

Автобус

После минувшего матча «синих» с мадридским «Атлетико» английская пресса не оставила без внимания оборонительную манеру игры Жозе Моуриньо. Если в прошлом авторы колонок изданий отдавали должное самоотдаче игроков «Челси», то видимо в конце концов журналистам стал надоедать стиль игры от обороны в исполнении футболистов нашей команды.

  • The Guardian: 

Нет никакого смысла в том, чтобы стараться что-либо приукрасить. По сути ничего красивого и не было. Это нужно постараться, чтобы на таком уровне показать столь блеклый футбол. Обстановка была по-настоящему восхитительной, стадион, атмосфера, организация на высшем уровне. Впечатляющий вид на собор Альмуден, действительно, вкусный обед, какой только можно увидеть в Испании. И очень обидно, что сама игра не соответствует афише матча.

Впрочем, «Челси» не особо сильно расстроится из-за того, что этот матч будет внесен в список встреч, в которых Моуриньо любыми способами добивается нужного результата. Вряд ли кто то был удивлен оборонительным стилем игры лондонской команды. Но в очередной раз нужно сказать, что у подопечных Моуриньо возникают трудности, когда речь идет о спортивном кураже.

  • The Telegraph:

Они вновь сделали это, но какой ценой. Безобразный футбол вновь делает «Челси» ближе на пути к финалу. В очередной раз лондонцам удалось удачно припарковать «автобус» у своих ворот. И все же, нравится это или нет, а только «Special One» вновь показал, что столь уродливый, дисциплинированный, отлаженный футбол всегда является залогом достижения нужного результата.

  • The Independent:

То, что продемонстрировали «Атлетико» и «Челси» во вчерашней игре можно назвать фразой Хорхе Вальдано — «дерьмом на палочке». Игра из серии встреч, которые совсем не хочется вспоминать, а уж тем более пересматривать. По первому тайму можно сказать, что это был даже не антифутбол, здесь практически вообще отсутствовал сам футбол. «Челси» в очередной раз показал, что команда не стесняется заставлять болельщиков скучать, а Симеоне выбрал на игру такой состав, что было ясно, что этот человек будет рад поехать в Лондон, имея за спиной два нуля.

  • Издание BBC выступило в роли адвоката «Челси»:

«Челси» не искал приключений, это профессиональный клуб, задачей которого является поиск решений для достижений побед. Возможно у команды нет ресурса, чтобы побеждать в атакующей манере, но лондонский клуб демонстрирует, что способен находить иные решения. «Челси» добился неплохого результата для выездной игры, а если им удастся использовать это и выйти в финал Лиги Чемпионов, вряд ли впоследствии кто-то будет вспоминать о том, каким образом это было сделано.

  • Впрочем, как и Daily Mail:

Моуриньо нельзя ругать. Если бы в подобном стиле добивался результатов Дэвид Мойес, то скорее всего специалист продолжал бы в настоящий момент тренировать «МЮ». Понятие скучный футбол — для гурманов, отдельной категории. Здесь речь идет о профессионализме. Выдай «Манчестер Юнайтед» такой футбол в игре с «Ливерпулем» или «Ман. Сити», на следующий день все газеты назвали бы Мойеса тактическим гением. Спросите любого специалиста, что важнее: яркий футбол или победный результат и в подавляющем большинстве случаев вы получите верный ответ.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: