Пятничный новостной дайджест #1. Все самое интересное за неделю

18.4.2014, 15:30

       

Ну вот и все, наверное. Таковы были главные новости, связанные с Челси на этой неделе. Сегодня, кстати, в программе Friday Night Live на Chelsea TV будут принимать участие Эден Азар и Неманья Матич, так что не пропустите! Начало — в 19:30 по Москве.

       

На этой неделе также появлялись слухи о том, что Челси готов обменять полузащитников Оскара и Эдена Азара на Луку Модрича и Гарета Бэйла соответственно. 

Приходу горзадо более стабильного Модрича вместо Оскара я был бы наверное даже рад. Он играл в Англии, знает, что это такое. И вот в его игре видно, что он истинный плйэмэйкер. Он как Пирло. Другое дело, что в Реале Моуриньо задействовать Модрича на 100% не смог, и как у него получится это дело в Челси — непонятно.

А вот по поводу Бэйла и Азара нужно очень много думать, взвешивать все за и против. Есть над чем здесь поразмыслить.

       

По данным The Guardian Люк Шоу будет принимать решение о своем будущем после ЧМ-2014. В услугах левого защитника заинтересованы Челси, МС, МЮ, Реал, Бавария и Барселона. Сумма отступных в контракте Люка — 35 млн. фунтов.

Мое мнение о нем — ниже.

       

Telegraph сообщает, что Диего Коста перейдет в Челси за 32 млн. фунтов, а зарплата форварда составит 185 тыс. фунтов в неделю.

Мое мнение о нем — ниже.

       

Тот же самый London Evening Standart пишет, что Челси намерен продлить контракт с Коулом и выслушать все предоожения по Райану Бертрану. Также переговоры о новом контракте ведутся с Патриком ван Аанхольтом. Ему, как и Атсу, Траоре, Омеруо и Чалоба, будет предоставлен шанс проявить себя на предсезонке.

Что ж, а вот и продление Коула. Как я уже писал ранее, может оказаться эффективным. Бертрана надо продавать, как-то вяло он играл в Челси в последнее время и нет никаких предпосылок, что он резко раскроется. Ван Аанхольт мне очень нравится, и я за подписание нового контракта с ним. Ну и по поводу предоставления шансов. Предсезонка — она для того и предсезонка, чтобы дать молодежи попробовать себя и доказать свою состоятельность.

       

Челси начал рассматривать другие варианты с левыми защитниками из-за возросшей цены за Люка Шоу. По информации London Evening Standart в списке интересов Челси находятся защитники Альберто Морено и Алекс Сандро.

Думаю, что неплохо было бы подписать хорошего левого защитника, особенно если Коул все-таки уйдет. Хотелось бы видеть в составе Челси Шоу, но ценник действительно большой на парня. Альберто Морено — неплохой вариант, отличный сезон проводит в Севилье. А вот по поводу Алекса Сандро знаю мало, но поговаривают, что очень симпатичный игрок, приносящий команде пользу.

       

Полузащитник Челси Фрэнк Лэмпард считает, что его команде под силу взять трофей АПЛ в этом сезоне.

Фрэнк Лэмпард: "Считаю, что нам по силам вернуть себе титул чемпионов Англии. В этом сезоне команда пополнилась серьезными исполнителями в зоне полузащиты, а так же приобрела такого мастера завершения атак, как Самуэль Это'о. Поначалу камерунца многие критиковали за его недостаточную функциональную готовность, однако сейчас очевидно, что он очень полезен для нашего клуба.Нашим главным конкурентомами за титул были и остаются Ливерпуль и Манчестер Сити".

       

И снова Коста, и снова интрвью Симеоне. По словам аргентинца, интерес Челси к его форварду делает его счастливым.

Диего Симеоне: «Это естественно, что «Челси» заинтересован в Косте. И это делает меня счастливым, потому что моя цель состоит в том, чтобы наши футболисты становились лучше. Мы понимаем, что «Челси» обладает огромными финансовыми возможностями. Поэтому я приму любое решение Диего. Это похоже на то, что произошло с Фалькао. Как я мог отказать Радамелю в переходе в «Монако»? Не сомневаюсь, что Коста будет регулярно забивать и в составе «Челси». Однако на данный момент он — игрок «Атлетико».

       

Милан желает летом пополнить свои ряды полузащитником и защитником Челси — Джоном оби Микелом и Эшли Коулом. Оба редко попадают в основу команды, а у Эшли летом еще и контракт заканчивается.

Микела — хоть за бесплатно. Хоть за евро на кофе — продайте уже этого человека. Не идет у него в Челси, уходить ему пора. Что же касается Эшли, то у меня такие вот мысли. Думаю, его можно оставить только для того, чтобы он помогал направлять молодежь. Плюс если мы все же хотим заполучить Люка Шоу, то Коул нам пригодится как один из факторов в борьбе за Люка в пользу Челси. Коул является кумиром Шоу. Но все это с уменьшением в зарплате. Лично я бы поставил вопрос именно так, не знаю, устроят ли Коула подобные условия.

       

London Evening Standart сообщает еще одну новость касательно трансфера Диего Косты в Челси. По информации источника запрос о Косте в стан Атлетико делал и Арсенал, но получил отказ. Представители мадридцев сообщили представителям лондонцев, что переезд Косты на Стэмфорд Бридж — уже решенное дело.

Мое мнение о его возможном приходе — внизу.

       

Эден Азар скорее всего сыграет в первом полуфинальном матче ЛЧ, тестирования показали, что серьезного повреждения у бельгийца нет. 

Что же касается Тибо Куртуа, то Диего Симеоне, к примеру, не сомневается, что он выйдет на поле в составе Атлетико.

       

Тренер мадридского Атлетико Диего Симеоне высказал свое мнение по поводу возможного возвращения Торреса в стан матрасников.

Диего Симеоне: «Мы постоянно обмениваемся с ним смсками. Как Торрес может не хотеть вернуться в «Атлетико», если это его родной клуб?»

       

Mirror сообщает, что форварды ПСЖ Эдинсон Кавани и Эсекьель Лавесси не прочь перейти в Челси. В общей сложности за двух форвардов синим придется раскошелиться на 80 млн. фунтов.

Если судить только по матчам с Челси, то хотелось бы видеть в составе только Лавесси из-за его рвения и желания биться, стараться. Плюс ко всему не самое плохое исполнительское матсерство. Если же смотреть на весь сезон, то хотелось бы Кавани. Он забивной, да и в Париже его не все устраивает. Но в матчах с Челси Эдинсона задавил груз ответственности и он сыграл на низком для себя уровне. 

Так что здесь надо думать, думать и еще раз думать. Садиться за стол переговоров. 

        

Daily Mail пишет, что Челси заинтересован в услугах защитника Эвертона Джона Стоунза. Ему прочат место в основе сборной Англии на отборочном цикле к Евро-2016. За последний сезон цена на него резко возрасла.

Я считаю, что не нажо его покупать. У нас есть хорошая связка ЦЗ Терри-Кэхилл, плюс ко всему зимой купили Зума. Помимо этого есть талантливейший Кеннет Омеруо и еще пара-тройка качественных ЦЗ в академии. Так зачем же нам Джон? Пусть и дальше развивается в стане ирисок, где он способен получать игровую практику без выезда в аренды.

       

Сесар Аспиликуэта говорит о своем прозвище Дэйв. Так его назвали фанаты Челси.

Сесар Аспиликуэта: "Я не имею ничего против "Дэйва", я знаю, что они любят меня, и могут правильно произносить моё имя. Это довольно мило, и они делают это в хорошем смысле, поэтому я не возражаю".

       

Еще одна новость о Ромелу Лукаку, но теперь уже его интервью, а не слух. В нем бельгиец говорит о сравнении с Дрогба и шумихе вокруг своего имени.

Ромелу Лукаку: "Безусловно, мне льстит сравнение с самим Дидье Дрогба, но я не считаю его корректным. Слишком рано говорить о том, что я хоть в чём-то равен этому незаурядному форварду. Но, безусловно, я равняюсь на ивуарийца и буду стараться достигнуть того, чего удалось добиться ему. Считаю Дрогба одним из лучших форвардов в истории Премьер-лиги и знаю, что я не одинок в этом мнении. 

Вообще же должен констатировать, что вокруг моего имени в последнее время очень много шумихи. Всё это несколько отвлекает меня от футбола, на котором я бы хотел сосредоточиться".

       

Майкл Эменало посетил недавний матч Хайдук Сплит, в котором принимал участие Марио Пашалич. Хайдук играл против команды Сплит, Пашалич забил единственный гол и был признан лучшим игроком встречи.

Как признался после игры сам футболист, он рад, что за матчем следили люди из Челси и надеется, что они останутся довольны его игрой.

       

Твиттер Виллиана:

                  1

Челси продлит контракт с Сесаром Аспиликуэта. 

Нынешний контракт испанца рассчитан до 2017 года, лондонский клуб хочет продлить его до 2019. В этом сезоне Аспиликуэта играет очень хорошо, потому продление контракта должно стать неким авансом.

Как мне кажется, Аспи заслужил. Тем, что играет отлично. Тем, что был вынужден перестроиться на левый фланг и перестроился. Просто красавчик, одним словом. Да еще и в сборную вызывают. Надо продлевать, однозначно.

       

Бывший ассистент главного тренера Челси Рэй Уиллкинс заявил, что не стоит обращать внимание на качество игры когда на носу титул АПЛ.

Рэй Уиллкинс: «О какой игре можно говорить в концовке сезона, когда на кону стоит чемпионский титул. Команда должна побеждать любыми способами. Главное, что Челси удалось забить, а что касается качества матча, то оно было на уровне, просто не все это замечают».

       

Ген. директор Интера Марко Фассоне признался, что президент клуба Эрик Тохир хотел бы видеть в составе своего коллектива Фернандо Торреса.

Марко Фассоне: «Действительно, мы интересуется испанским форвардом. Он является одним из тех футболистов, кто входит в число приоритетных покупок. Конкретики нет ни какой, кроме того, что Тохира требует этот переход».

Я считаю, Торресу надо уходить. Нет ему места в Челси. Его давным-давно сплющило. Болельщики, деньги, давление, деньги, болельщики, имя, деньги, давление, болельщики. Все это накладывалось пластами на Фернандо. И когда что-то у него получалось, все думали и мечтали, что Торрес вернулся. А потом снова провал и еще дополнительное давление. Это его сплющило. Возможно, поменяй он обстановку, и все пойдет.

Другое дело, что Торрес не отработал до конца контракт. А ведь те 50 млн. отдаются Ливерпулю по 10 за 1 год контракта. Контракт, соответственно, пятилетний. Что делать? Платить за игрока, которого нет?

       

Петр Чех в интервью London Evening Standart рассказал о шансах Челси на титул АПЛ.

Петр Чех: «От Ливерпуля никто ничего не ждал, и именно поэтому они до сих пор играют без давления. Но давайте посмотрим, как они справятся с последним препятствием. Они играют на удивление хорошо, но мы все еще здесь». 

«Да, мы понимаем, что нам также нужна одна очковая потеря от Манчестер Сити, но если мы выиграем все оставшиеся матчи, у нас определенно появится шанс». 

«У нас есть футболисты, которые привыкли играть большие матчи. Когда же у тебя молодая команда, полная энтузиазма, они не чувствуют давления и просто играют. Мы постараемся выиграть все эти матчи, а там уже посмотрим».

P.S. Он это интервью давал перед матчем МС с Сандерлендом, так что про очковую потерю МС — актуально.

       

Демба Ба после победы над Суонси дал интервью официальному сайту Челси. В нем сенегалец анализирует последние игры и весь сезон в целом.

Демба Ба: «Последняя победа была очень важна, особенно с учетом результата Ливерпуля. Суонси показал отличный футбол, поскольку после красной карточки Чико Флореса почти в самом начале игры в штрафной у них почти постоянно находилось восемь-девять их футболистов».

«Сложно было сломить это сопротивление, но на одной из контратак нам все же это удалось, и мы счастливы».

«Я удачно выступил оба последних раза, но я рад за нас всех. Я всегда полностью выкладываюсь за свою команду и буду делать это до последнего дня здесь, до последней минуты».

«Неделя была очень даже неплоха, горжусь своей командой, самим собой и своей семьей».

«Я никогда не переставал верить. Я знал, что тренеру нужны три форварда, а значит, у меня будет возможность выйти на поле и сделать что-то для команды».

«Предвкушаю великолепный конец сезона для всех игроков, фанатов и любителей футбола».

«Передача Неманьи Матича была настолько идеальной, что я просто обязан был забить для команды, что я и сделал».

       

Еще одна новость про Ромелу.

На этот раз МС готов сделать предложение Ромелу Лукаку. По информации TMW манчестерский клуб имеет серьезные притязания на бельгийца, да и сам Лукаку желает играть за коллектив Мануэля Пеллегрини.

Мое мнение о его возможной продаже — внизу.

       

Наш капитан также давал интервью Sky Sports, в котором поделился своим мнением о чемпионской гонке АПЛ.

Джон Терри: «Борьба будет очень тяжелой. Важно продолжать побеждать, но теперь не все в наших руках.

Нужно, чтобы «Сити» потерял очки, и у нас еще остается матч на «Энфилде», так что концовка будет захватывающей для всех.

Наверное, такое результат на «Энфилде» («Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 3:2) устроил нас больше всего, пусть и «Ливерпуль» сейчас на подъеме.

Жозе Моуринью поможет нам сконцентрировать на следующей игре против «Сандерленда». Они бьются за место в премьер-лиге, так что надо, чтобы мы были голоднее их».

       

Также на неделе появилась новость о приобретении полузащитника Гамбурга Хакана Чалханоглу.

Челси заинтересован в приобретении молодого футболиста, ставшего открытием сезона в Бундеслиге. Клубы также планируют договориться о встрече дабы обсудить трансфер футболиста. 

Трансферная стоимость игрока составляет 8,5 млн. евро.

Как мне кажется, Челси он не особо нужен. Парню нужно уходить из Гамбурга, но куда-нибудь в Байер или Боруссию, где любят растить игроков для себя и делают на это большую ставку. А в Челси больше любят покупать молодых, но готовых игроков, которых не нужно доращивать до топ-уровня.

       

Очередная новость про Диего Косту.

Metro.co.uk утверждает, что Коста перейдет в Челси за 50 млн. фунтов 30 июня 2014 года. По сообщениям СМИ Челси согласился выплатить эту сумму. Главным инициатором покупки Диего по информации издания является Жозе Моуриньо, который уже не скрывает острую необходимость Челси в топ-форварде, коим по убеждению главного тренера синих и является форвард мадридского Атлетико.

Мое мнение о его возможном приходе — внизу.

       

По просьбе Жозе Моуриньо послематчевую пресс-конференцию игры со Суонси посетил ассистент португальца Стив Холланд. Кстати, предматчевую пресс-конференцию к завтрашней встрече с Сандерлендом Жозе Моуриньо по-моему тоже не посетит. В-общем, Стив говорил следующее:

Об игре в целом: 

«Я уже в четвертый раз приезжаю сюда с Челси и впервые покидаю этот стадион с победой. Это очень сложный выезд для нас».

«Сегодняшний соперник строит игру на владении мячом и может долгое время иметь территориальное преимущество. Против них тяжело играть в прессинг. Они отлично держат мяч».

«Такое сочетание сильного соперника, который умеет и любит играть, с последствиями матча в Лиге Чемпионов, в котором мы были физически, эмоционально и психологически опустошены, всегда заставляет ожидать трудной игры. Поэтому мы очень рады заработать здесь три очка».

О забитом мяче Демба Ба: 

«Он заслужил это. Он всегда работает и самостоятельно занимается после тренировок. Он отрабатывает различные действия и абсолютно заслужил стать автором двух очень важных голов. Мы очень рады за него».

Об удалении Чико Флореса: 

«Обе желтые карточки были очевидными. Арбитр принял правильное решение в обоих случаях. Удаление, безусловно, ослабляет атакующий потенциал соперника. Во втором тайме у них была всего одна контратака, которую помог остановить Джон Терри».

«Владение мячом при этом не дает преимуществ. Играть против команды, которая открывается и оставляет свободные зоны, намного легче. Сегодня же нам было очень тяжело».

«Четверка защитников соперника всегда оставалась на своих местах, а перед ними очень плотно действовали полузащитники, на помощь которым приходил Бони. В такой ситуации удаление не слишком изменило картину игры».

О заменах: 

«Мы пытались найти свободные зоны на флангах и увеличить число игроков перед воротами соперника. Именно на это были направлены замены в перерыве».

«Исходя из игровой ситуации, нам не требовалось трое полузащитников, с которыми мы начали игру. Нам было достаточно двух игроков в центре поля, что позволило увеличить давление на защиту оппонента».

О ситуации в турнирной таблице АПЛ: 

«Ситуация не особо изменилась. Мы на пять очков опережаем Ман Сити, у которых две игры в запасе. Если они выиграют все матчи, то опередят нас. Ливерпуль провел отличную игру. Думаю, мы с вами станем свидетелями фантастической концовки чемпионата».

«После поражения от Кристал Пэлас нам по-прежнему необходимо выигрывать все матчи. После того результата мы потеряли возможность самим решать свою судьбу».

О травмах и предстоящих матчах: 

«У нас хорошая ситуация с травмами. Вне игры пока остается лишь Эден. Думаю, в ближайшее время он вернется в строй, но пока точно говорить об этом еще рано».«Отсутствие матча на неделе дает нам большое преимущество. Пока я не буду говорить о дополнительном напряжении, которое создает участие в Лиге Чемпионов. Эта неделя станет отличной возможностью для игроков восстановить силы».

       

В своем инстаграме Демба Ба выложил вот это фото в память о победе над Суонси. В этом матче Ба был признан игроком встречи, так как забил решающий гол в ворота лебедей:              

       1 

Еще одна новость про Ромелу Лукаку. На этот раз главный тренер его нынешнего клуба — Роберто Мартинес — заявил, что хотел бы оставить Лукаку в составе его Эвертона на более большой срок.

Роберто Мартинес: «Не нужно делать прогнозов относительно того, принесет ли пользу Лукаку, потому что мы знаем, что он способен привнести в игру команды, и в этом отношении Ромелу идеально нам подходит.

Если мы сможем продлить его пребывание здесь, это будет прекрасно. Если нет, то мы сохраним о нем отличные воспоминания».

       

Джон Терри высказался по поводу судейства и его собственного вмешательства в ход мыслей арбитра Фила Дауда в матче 34-ого тура АПЛ Суонси 0-1 Челси.

Джон Терри: «Я просто сказал Дауду: «По мне, это вторая желтая». Он пару минут назад дал Чико первую карточку в центре поля, а вторая была еще более явной, чем первая.

Честная игра со стороны Фила. Судья принял важное решение, правильное решение. Он достоин похвалы за это.

Я сейчас говорю как игрок «Челси», но если мы отбросим все это в сторону и посмотрим на эпизод, то это определенно две желтые карточки. Это очень просто. Не имеет значения пятая минута или десятая, если желтая или красная карточка была. К счастью, мы сумели этим воспользоваться».

       

В последнее время новости про Диего Косту и его переход в Челси появляются просто везде.

Так вот, El Confidencial пишет, что форвард перейдет в Челси за 60 млн. евро. По данным источника клубы уже договорились о сделке и бразильский испанец покинет стан матрасников по окончании сезона.

В общем и целом, я за этот переход. Может дороговато, может он всего лишь первый сезон проводит на таком высоком уровне. Но, мне кажется, что у него есть все данные, чтобы заиграть в АПЛ и заиграть в Челси. 

       

Итак, начнем с новостей за 14.04.2014.

В борьбу за Ромелу Лукаку вступил Арсенал. По данным Daily Mail цена форварда уже составляет приблизительно 40 миллионов фунтов с учетом возросшего интереса к бельгийцу.

Я считаю, и я уже давно об этом говорил, что его ни в коем случае нельзя продавать. Лукаку — второй Дрогба. Только такие форварды, как Лукаку, уживаются в Челси. И только такие впоследствии вызывают интерес и привязанность к своей фигуре. Даже за 40 — нельзя.

       

Всем привет! Еще один формат блога на ваших экранах. Теперь будем стараться по пятницам собираться вот так вот и проводить подобные дайджесты, в которых я буду постить самые интересные новости, связанные с Челси, и писать свое мнение о них. Вы пишите свое в комментарии. Надеюсь, вам понравится и подобный формат переростет в традицию блога.

В-общем, я приветствую всех тех, у кого на экранах блог Blue is the colour! Поехали!

1

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: