Дауду слава!

14.4.2014, 20:58

Я смотрел матч с конца первого тайма. Удивила лёгкость, с которой игроки Челси преодолевали середину поля. Я ещё не знал, что лебеди в меньшинстве. Впрочем игроки Челси с такой же лёгкостью теряли мяч в штрафной, а если не теряли, то били мимо ворот.

По результату матча наши пробили 26 раз по воротам лебедей, но попали в створ только ТРИ РАЗА!

Суонси нанесли в три раза меньше ударов по нашим воротам, но попали в створ большее число раз — ЧЕТЫРЕ!

В общем игра была весёлая, но какая-то безответственная. Типа товарняка сборной мира с каким-то клубом-юбиляром, когда предварительный стаканчик вискаря придаёт бодрости и начисто лишает точности.

Впрочем, хорошо то, что хорошо кончается. Не самый верный свой момент реализовал Ба, были у него, как и других, моменты гораздо получше. Пробил из-под защитника, вратарь не успел сложиться и под рукой пропустил ...

Ура!

Что хочу отметить, Жозе, как правило, удачную лошадь не меняет. Поэтому Ба появился в основе. Его даже не заменили, когда выпустили Это'О. Впрочем, камерунец, наверное, хлебнул вискаря больше сенегальца, так как не только раз за разом бил мимо цели, но порой даже был не в состоянии попасть по мячу. Во всяком случае, после матча можно сказать, что Ба увеличил свои шансы остаться в команде, а Это'О свои уменьшил.

Да, а на неудачную лошадь Жозе второй не ставит никогда. Лукаку тому наглядный пример.

Шустро, но как то бездумно пробегал весь матч Салах. Когда надо поделиться с партнёрами, он бил, а когда лучше бы оставить мяч при себе и самому решить момент, он давал пас ... в офсайт. В общем тут ещё строгать, тесать и ещё раз строгать. Задатки в основном скоростные есть, но вышкол почти полностью отсутствует. Дикий арабский скакунок.

Очень хорошо смотрелся Матич, он и голевой пас дал хороший. Но давайте признаем, что оценивать опорного полузащитника по матчу, в котором 70% времени противник был в меньшинстве как-то неправильно.

На официальном сайте, после некоторых раздумий, я проголовал за Петю. Были у него возможности проявить свои лучшие качества и он мимо не "бил", в смысле бабочек не ловил. Может, ему вискаря не досталось, как знать.

По судье, Дауду. Мне он нравится, даже когда удалял наших. Это почти всегда справедливо, даже когда он ошибался.

И в этом матче иной судья-дипломат начал бы думать, как бы не испортить матч ранним удалением. Но Дауд не такой...

В общем, большое спасибо тебе, Фил!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: