Как Демба Ба дважды спас Жозе Моуринью

14.4.2014, 00:18

В блоге «Поток сознания» две короткие истории о «Челси», в котором на этой неделе нашелся большой специалист по важным голам.

Акт первый

Матч с «ПСЖ», 66-я минута. Жозе Моуринью сажает на лавку Фрэнка Лэмпарда и выпускает на подмогу Это’О Демба Ба. На решающем отрезке матча у парижан были моменты, чтобы отнять у «Челси» надежду. Для острастки Особенный бросил в бой еще и Фернандо Торреса. Мощному давлению лондонцев не хватало «выразителя идей», наконечника атак, способного любой частью тела затолкать в ворота Сиригу важнейший мяч. В возникшем хаосе переход на игру в три чистых форварда можно было истолковать как признак агонии. Так бы потом и истолковали, не прояви Демба Ба чудеса расторопности. Владелец парижского клуба был в шоке. 

Акт второй

Ничья с «Суонси» оставляла «Челси» в четырех очках позади «Ливерпуля». На этот раз Моуринью выпустил сенегальского форварда с первых минут. В самом начале матча валлийцы остались в меньшинстве, но численное преимущество очень долго не находило отражения в счете на табло. А на 68-й минуте победный гол родился будто бы на ровном месте: Неманья Матич со своей половины поля закинул мяч вперед, а Демба Ба разобрался по эпизоду на пять с плюсом.

В начале апреля появилась информация, что Ба вошел в список игроков, которых «Челси» выставит на трансфер. На днях сам нападающий говорил о том, что в Лондоне он вряд ли останется. Интересно, а геройства этой недели могут как-то повлиять на настрой руководства «синих»? Может быть, Дембу стоит все-таки оставить на «Стэмфорд Бридж»?

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: