Лоран Блан: «Внимательно слежу за успехами «Челси»

26.4.2019, 09:05

Французский специалист не исключает, что станет будущим тренером «Челси». 53-летний тактик Лоран Блан не работал с тех пор, как покинул «ПСЖ» в июне 2016-го года. Он был связан с «Лионом», но пока президент этого клуба исключает переговоры.

Как сообщают новости спорта, Лоран Блан хотел бы поработать за пределами Франции. Он считает, что его опыт будет полезен в Англии. Там он внимательно присматривается к «Челси», где Маурицио Сарри находится в шатком положении. «Я внимательно слежу за успехами «Челси». Меня приглашали в команду до назначения Сарри, но лондонский клуб в итоге выбрал именно Сарри. Я не хочу оценивать работу своего коллеги, скажу лишь, что готов возглавить «Челси», если должность тренера станет вакантной», — сказал Лоран Блан. Кроме «Челси» возможным клубом Блана может стать «Рома».

А бывший защитник «Блюз» Марио Мельхиот убеждён, что Эдена Азара невозможно удержать деньгами, потому что он хочет добиваться высот, которые для «Челси» в обозримом будущем неподъёмные. Приближается последний год контракта Азара и «Челси». Учитывая настроение форварда, можно ожидать, что летом «Реал» всё-таки купит бельгийского нападающего, несмотря на то, что «Челси» загнан в угол из-за трансферного бана, который клуб активно пытается обжаловать.

Марио Мельхиот назвал причину, по которой, как он уверен, Азар больше не хочет работать на «Стэмфорд Бридж»: «Азар выиграл с «Челси» чемпионат Англии. Но на большее его нынешний клуб не способен. Азар из тех футболистов, которые постоянно хотят двигаться вперёд. В «Челси» он застопорился. Никакие деньги не заставят его остаться в лондонском клубе. С «Реалом» можно выиграть не только чемпионат Испании, но и Лигу чемпионов, и Эден это понимает».

При этом агент Жоржиньо считает, что у «Челси» получится стать чемпионом Англии, если руководство позволит и дальше работать Маурицио Сарри. Любое поражение увеличивает давление на Маурицио Сарри, поэтому после неудач итальянского тактика снова связывают с увольнением. Жуан Сантос, агент Жоржиньо, посоветовал набраться терпения и довериться алленаторе.

«Первый год в Премьер-Лиге всегда сложный, но второй должен быть лучше. Уровень «Челси» становится лучше и лучше. Когда у команды появляется новый стиль, нужно позволить ребятам адаптироваться, а тренеру до конца донести свои мысли. Сарри пропагандирует классный футбол, который добьётся успеха в Англии, просто ему нужно больше времени. Не стоит так быстро увольнять Сарри, потому что он проделал огромную работу», — высказался агент Жоржиньо.

Источник: Футбик

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: