«Челси» против «ПСЖ» и еще три матча ¼ финала Лиги чемпионов

8.4.2014, 15:26

Боруссия Д – Реал

8 апреля. «Сигнал Идуна Парк», 22.45.
Судья: Дамир Скомина (Словения).
Травмы: Бендер, Бандовски, Шмельцер, Гюндоган, Блашчиковски, Суботич, Вайденфеллер (?), Шахин (?), Папастатопулос (?) / Марсело, Арбелоа, Хесе, Хедира (?), Бэйл (?), Роналду (?).
Дисквалификации: Кель / нет.
«Боруссия» (версия Sports.ru): Вайденфеллер – Пишчек, Хуммельс, Папастатопулос, Гросскройтц – Шахин, Йойич – Обамеянг, Мхитарян, Ройс – Левандовски.
«Реал» (версия Sports.ru): Касильяс – Карвахаль, Рамос, Пепе, Коэнтрау – Модрич, Хаби Алонсо, Иско – Ди Мария, Бензема, Бэйл.
Котировки Triobet: П1 – 3,15, Х – 3,60, П2 – 2,15.
Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, 22.00 (Василий Уткин).
Трансляция на Sports.ru: онлайн
Первый матч: 0:3

«Боруссии», чтобы во второй год подряд выпереть из Лиги чемпионов мадридский «Реал», нужно совершить просто-таки героический подвиг. Осуществить камбэк после 0:3 в Мадриде, когда на тренировки команды считанное количество человек приходит без костылей и гипса, выглядит утопией. Однако даже такая сотканная из травм бесстрашная дортмундская ватага имела на чужом поле шансы забить. Просто тогда у нее в составе не было Левандовского. А сейчас он есть. Год назад феерический покер Роберта кремировал «Маурдрид», и теперь от поляка ждут нового мультиголевого перформанса. Конечно, его вероятность катастрофически мала, но в футболе, как недавно доказал Смолов, случается и не такое. Поэтому хозяева свято верят в успех, а в их благо также сыграет и то, что мадридский контингент будет далеким от оптимальной выборки: сладкая парочка Роналду – Бэйл испытывает проблемы со здоровьем, и Анчелотти наверняка захочет поберечь кого-то из них на финишный спурт в Ла лиге. Для покорения Европы исполнителей у папы Карло, понятное дело, хватает, но для дальнейшего прохода им придется с самого начала ожесточенно давить кусачих клопповцев. А не то в конце матча мы увидим нечто вроде этого.

Челси – ПСЖ

8 апреля. «Стэмфорд Бридж», 22.45.
Судья: Педру Проэнса (Португалия)
Травмы: Оби Микель, ван Гинкель, Это’О (?) / Ибрагимович.
Дисквалификации: Рамирес / нет.
«Челси» (версия Sports.ru): Чех – Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта – Лэмпард, Давид Луиз – Виллиан, Оскар, Азар – Торрес.
«ПСЖ» (версия Sports.ru): Сиригу – ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл – Верратти, Мотта, Матюиди – Лавесси, Кавани, Лукас.
Котировки Triobet: П1 – 1.77, Х – 3.65, П2 – 4.5.
Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, 22.30 (Александр Шмурнов).
Трансляция на Sports.ru: онлайн
Первый матч: 1:3

Должно быть, весело попинывать агонирующего в муках Венгера, троллить предшественников и последователей и упиваться собственным величием. Не мешки же ворочать, в самом деле. Но все хорошо и все сходит с рук, пока ты выигрываешь. За последний месяц Моуринью упустил лидерство в чемпионате Англии и встал на грань вылета из Лиги чемпионов. Для Жозе наступает критический момент, когда надо доказывать свою особенность не только острым языком, но и своим главным достоинством – результатом. Конечно, он все еще вправе рассчитывать на успех: на «Стэмфорд Бридж» его команда всегда мощна и без проблем может положить мячей шесть даже в самом статусном дерби. Но все же главное подспорье «синих» – это потеря в составе парижан. Французский клуб пожалует в Лондон на главный матч года без ИБРАГИМОВИЧА. Носатый супермен настолько крут, что даже Чак Норрис пишет его имя капс-локом, однако и с ним случилось несчастье – травмированный Златан больше не помощник своему клубу. Хотя, как знать, вполне возможно, его отсутствие сыграет парижанам только на руку: в условиях, когда нужно держать оборону, когда Кавани сможет задышать в чужой штрафной во всю полноту своей широченной груди, и когда Лавесси будет иметь индульгенцию на очередной коварный сольный проход, у гостей появится даже больше способов отхлестать хозяев на контратаках.

Атлетико – Барселона

9 апреля. «Висенте Кальдерон», 22.45.
Судья: Ховард Уэбб (Англия).
Травмы: Диего Коста (?), Манкильо (?), Арда Туран (?) / Вальдес, дос Сантос, Пике.
Дисквалификации: нет / нет
«Атлетико» (версия Sports.ru): Куртуа – Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис – Габи, Тиагу – Коке, Родригес, Рауль Гарсия – Вилья.
«Барселона» (версия Sports.ru): Пинто – Дани Алвес, Бартра, Маскерано, Альба – Бускетс, Хави, Иньеста – Фабрегас, Месси, Неймар.
Котировки Triobet: П1 – 3,2, Х – 3,5, П2 – 2,15.
Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, 22.30 (Михаил Поленов).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.
Первый матч: 1:1

«Барселона» не проигрывала «Атлетико» 10 матчей, однако едет на «Висенте Кальдерон» отнюдь не в благостном настроении. «Блауграна» понимает, что местная банда «индейцев» будет трясти ее душу. Полосатые мадридцы, быть может, не располагают такими совершенным орудиями массового поражения, как Месси или Роналду, но им за глаза хватает и тесака. Особенно такого мачете, как Диего Коста. И каталонцы молят небеса, чтобы в среду тот не смог выйти на поле потрошить их оборону, ослабленную травмами Пике и Вальдеса. Хотя на выходных «матрасники» успешно справились и без своего главного мясника, одержав скупую победу над «Вильярреалом» и продолжив нагло лидировать в испанской примере. Тата Мартино покрылся испариной, раздумывая, как бы наступить на хвост когтистому тигру так, чтобы тот при этом тебя не разорвал. Последние 4 встречи каталонцев с «Атлетико» заканчивались предельно вязкими и скудными на голы ничьими – и новая напряженная схватка запросто может перерасти в овертаймовую бойню.

Бавария – Манчестер Юнайтед

9 апреля. «Альянц Арена», 22.45.
Судья: Йонас Эрикссон (Швеция).
Травмы: Алькантара, Бадштубер, Шакири / ван Перси, Янг (?), Рафаэль (?).
Дисквалификации: Швайнштайгер, Хави Мартинес / нет.
«Бавария» (версия Sports.ru): Нойер – Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба – Лам – Роббен, Гетце, Кроос, Рибери – Манджукич.
«Манчестер Юнайтед» (версия Sports.ru): де Хеа – Джонс, Видич, Фердинанд, Эвра – Кэррик, Феллайни – Янузай, Валенсия, Кагава – Руни.
Котировки Triobet: П1 – 1,22, Х – 6,5, П2 – 11,55.
Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, 22.00 (Георгий Черданцев).
Трансляция на Sports.ru: онлайн
Первый матч: 1:1

Много событий произошло с конца прошлого столетия, когда в финальной битве «МЮ» и «Баварии» на последних секундах британцы украли у немцев трофей. За эти 15 лет злопамятная «Бавария» уже дважды выбивала «МЮ» из плей-офф Лиги чемпионов, но та встреча на «Камп Ноу» остается занозой в их сердце и заодно главной визитной карточкой турнира. Очередная встреча давно знакомых клубов в новых обличьях по всем прогнозам должна была обернуться тотальным уничтожением и унижением «Юнайтед». Все те неприятности, что творились с «Манчестером» в последнее время, виделись цветочками по сравнению с тем, какая участь их ожидает в Лиге чемпионов. Однако манкунианцы стиснули зубы и все остальные не менее жмущиеся части тела и каким-то волевым образом смогли сыграть с мюнхенцами вничью. Удастся ли им также без ван Перси и Маты провернуть похожий трюк на «Альянц-Арене»? «Бавария», хоть и бросила играть в домашнем чемпионате и только что потерпела там первое поражение, все равно остается мастодонтом, грозно возвышающимся над всеми остальными, – достаточно глянуть на котировки букмекеров. Поэтому фанатам «Юнайтед» остается уповать лишь на то, что Руни под силу творить шерингемо-сульшеровские чудеса.

Статистика

Фото: REUTERS/Juan Medina, Stefan Wermuth, Gustau Nacarino, Michael Dalder

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: