Кому покорилась турнирная таблица Испании в прошлом сезоне?

19.8.2017, 16:15

Выступление топов Испании в прошлом сезоне было практически идеальным. За все 38 туров, которые прошли за игровой сезон, количество побед у обеих команд (Барселона и Реал) достигло высокой отметки. Однако, кто из команд провёл более интересный и плодотворный сезон? Турнирная таблица чемпионата Испании показывает далеко не все, так что возьмем для оценки разные факторы.

Чемпионат Испании

Если смотреть по общему результату, очевидно, что команды шли нога в ногу на протяжении длительного периода времени. Как бы там ни было, разница между ними заключается только в одном поражении, которое сделала Барселона. Общее количество ничейных встреч у клубов одинаковое – шесть. Но что могут сказать о результативности забитые и пропущенные мячи каждой из команд? Мадридский Реал сумел поразить ворота своих противников 106 раз, в тот момент как его прямой конкурент из Каталонии на 10 раз больше. Да и пропущенных мячей и «сине-гранатовых» меньше – 37 к 41. Из этого можно сделать вывод, что Барселона показывала более зрелищный и порой более агрессивный футбол, который так нравится многим зрителям. Связка нападающих МСН «давала плоды» практически в каждом матче, о чем говорит турнирная таблица чемпионата Испании. Кроме того, полузащита Барселоны отыгрывала просто великолепно, не подпуская соперника и задерживая атаки еще в их основании. Но если брать исключительно по результату, то здесь можно отметить команду Зидана в качестве логичного победителя.

Кубок Испании

А вот здесь именно Барселона показала наиболее качественную игру, ведь именно она смогла победить своего прямого конкурента еще в четвертьфинале. Поражение от Сельты было весьма неожиданным и весьма значимым. Хотя, это говорит не о том, что мадридский Реал слаб и беспомощен, а скорее о том, что Зидан имел немного другие приоритеты. Барселона пыталась успеть везде и всюду, в результате чего выиграла только в кубке, где ее противником в финале был Алавес. Победа не самая громкая, чем у «сливочных», которые сумели обыграть и Баварию, и Ювентус в ЛЧ. Однако турнирная таблица чемпионата Испании всё-таки не сумела покориться коллективу из Каталонии.

Лига Чемпионов

Какие-либо объяснения по поводу того, кто провёл наиболее успешный сезон с точки зрения еврокубков, являются вполне понятными. Команда Зидана прошла очень сложный путь к победе, в тот момент как Барселона сумела лишь единожды обыграть ПСЖ, после чего сдала позиции в матче со следующим соперником. Из всех этих факторов можно сделать вывод, что в сезоне 2016/17 именно «сливочные» провели сезон максимально качественно и успешно.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: