Конте: «„Челси“ должен идти шаг за шагом»

3.4.2017, 20:00

Главный тренер «Челси» Антонио Конте вспомнил о поражении в последнем туре АПЛ от «Кристал Пэлас» (1:2). Итальянский специалист отметил, что его команде нужно идти шаг за шагом, если она хочет стать чемпионом.

«На нас оказывается огромное давление, но это нормально для великого клуба, который хорошо выступает.

Когда ты достаточно успешен, чтобы бороться за титул, всегда будет присутствовать давление, не только на нас, на многие команды. Не стоит забывать, что другие команды тоже претендуют на титул, но мы лидируем в чемпионате и стараемся удержать эту позицию. Если мы способны сохранить первое место, это означает, что мы этого заслуживаем.

Чемпионат не закончился перед субботним матчем и не закончился сейчас. Предстоит сыграть девять матчей, и мы должны идти шаг за шагом, и в концовке, если мы заслужим выиграть трофей, я буду счастлив. Если кто-то другой заслужит выиграть трофей, это означает, что они были лучше нас.

В субботу, несомненно, был не наш день, потому что мы создали много моментов, чтобы забить, и доминировали в матче. Когда ты проигрываешь такой матч, ты пытаешься найти ответы на многие вопросы, но очень сложно найти какой-то один при таком результате.

Мы хорошо сыграли, но я не хочу говорить о невезении, мне не нравится это слово. Думаю, в конечном счёте мы заслуживали ничью, но я хорошо знаю футбол, и иногда подобные матчи случаются».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: