Под прицелом. Мохамед Салах VS «Сток Сити»

6.4.2014, 17:34

Впечатление от его игры: 

Как я уже писал ранее, Салах привнес в игру «Челси» темп, скорость, движение. То, чего не хватало вялой атакующей полузащите команды в прошлых матчах. 

Египтянин уверенно пользовался свободным пространством, которое дарил ему соперник. Он идеально вписался в матч, показав и доказав Моуриньо, что должен выходить в стартовом составе чаще. 

Итогами его плодотворной работы стали два очка по системе «гол+пас»; Салах забил гол и отдал голевую передачу на Виллиана, когда бразилец забивал третий мяч в ворота «Сток Сити». Можно много говорить о везении, о том, что в ситуации с голом Салаха мяч мог отлететь от ноги Беговича совсем в другую сторону, а попал в ворота. Но стоит признать, что в любой победе в футболе есть определенная доля везения.

Также по игре Салаха было видно два немаловажных для футболиста фактора — желание биться и стремление побеждать. Это было видно по глазам Мохамеда, по его игре, по его настрою. Он однозначно был заряжен на игру. 

И сейчас можно смело заключить, что этот матч пока что является лучшим для «египетского Месси» в футболке «Челси».

Статистика*:

Удары: 

Салах в общей сложности нанес 2 удара по воротам. Оба пришлись в створ, один из них — гол. Процент реализации — 50%. Оба удара были нанесены из штрафной площади. Также 100% ударов нанесены левой ногой.

Передачи: 

Мохамед сделал 43 передачи, 38 из которых — точные. Процент точности — 88%. При этом получил 54 передачи.

На своей половине поля отдал 3 паса (все точные), в середине поля — 20 передач (18 из которых — точные) и на чужой половине поля — тоже 20 передач (17 — точные).

Отдал одну голевую передачу, создал 1 голевой момент. Отдал 2 длинные (1 из которых — точная) и 41 короткую (37 из которых — точные) передачи.

Вперед отдал 17 пасов (14 — точные), назад — 14 (13 точных) и 12 поперечных (11 точных) передач.

Атака: 

Выполнил 1 неточную подачу, совершил 2 удачные обводки из 6. Не подавал угловых, не отдавал пасы в оффсайд. 4 раза завладел мячом.

Защита: 

Трижды успешно отобрал мяч из 4 попыток, все успешные попытки — в районе линии центра поля. Совершил 1 перехват.

Не блокировал удары, не учавствовал в верховых единоборствах и не выносил мяч. Не совершил ошибок, которые могли бы привести к голу или удару в створ ворот.

Нарушения: 

Ни разу не нарушил правила, при этом на нем нарушили 7 раз. Не получал карточек.

Слова**: 

Жозе Моуриньо об игре М. Салаха в этом матче: 

«Мы совершили грамотную сделку, продав великолепного игрока (Хуана Мату) на пике карьеры. Вместо него мы приобрели молодого египетского футболиста из чемпионата Швейцарии, где совершенно другая футбольная среда».

«Мы знаем, что ему нужно время, и я верю, что он станет важным игроком для нас в будущем. В этом сезоне он, шаг за шагом, набирается опыта, даже проводя на поле по 10 минут. Уже сейчас мы видим, что болельщики любят его, и им нравится его стиль игры».

«Нам нужен игрок такого плана. Наши вингеры предпочитают работать с мячом, тогда как Мохамед действует преимущественно в открытых зонах. Я рад, что мы смогли приобрести его. В следующем сезоне с ним, Эденом, Виллианом и Оскаром, мы станем намного сильнее и опытнее. У этих парней блестящее будущее».

Герой в соц. сетях***: 

После матча Салах выложил два очень похожих фото со своими одноклубниками в свой твиттер и инстаграм.

В инстаграме появилось фото с Демба Ба. Кстати, не заметили, что Салах прозднует голы так же, как и сенегалец?

1

А для собственного твиттера Мохамед сфотографировался с Давидом Луизом.

1

Фотогалерея: 

1

1

1

1

11

Видеогалерея: 

Гол Салаха в ворота «Сток Сити»:

Послематчевое интервью:

* — вся статистика взята из мобильного приложения FourFourTwo «StatsZone»

** — слова из интервью Моуриньо взяты с оф. русскоязычного сайта «Челси»

*** — фото из соц. сетей футболиста взяты из группы «Chelsea news — 24™ | «Челси» ВКонтакте

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: