Конте: «Предпочитаю не смотреть в турнирную таблицу»

15.12.2016, 07:40

Главный тренер «Челси» Антонио Конте прокомментировал выездную победу над «Сандерлендом» (1:0) в матче 16-го тура АПЛ:

«Мы имели много возможностей забить второй гол и окончательно решить исход встречи, — делится итальянец. — В конце встречи хозяева имели великолепный шанс сравнять счёт, и только блестящий сейв Тибо не позволил им сделать это.

Тем не менее выиграть 10 матчей подряд — великолепно, и я горжусь своими футболистами. Это достижение особенно ценно, учитывая, что мы играем в чемпионате, где в каждом матче необходимо бороться на пределе возможностей. Они заслужили это преданностью общей цели и невероятной работоспособностью.

Сейчас у нас три дня на подготовку к очередной сложной игре, и мы полностью сосредоточены на ней. Надеюсь, нам хватит времени, чтобы восстановиться и подойти к Рождеству в ранге лидеров турнирной таблицы.

Предпочитаю не смотреть в таблицу и не хотел бы, чтобы это делали мои игроки. На данный момент мы проделали отличную работу, однако чемпионат не заканчивается прямо сегодня. Мы возглавляем турнирную таблицу, однако до конца даже первой половины чемпионата осталось еще три игры. Здесь очень сильное соревнование, в котором до последнего будут биться шесть команд».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: