Моуринью дисквалифицирован
Футбольная ассоциация Англии наложила на главного тренера лондонского «Челси» Жозе Моуринью дисквалификацию за неподобающее поведение во время матча 8-го тура чемпионата премьер-лиги с «Кардифф Сити».
«Челси» в субботу в домашнем матче 8-го тура добился крупной победы над «Кардифф Сити» 4:1. Жозе Моуринью был удален на 70-й минуте игры после конфликта с главным арбитром встречи Энтони Тэйлором.
«Главному тренеру »Челси« Жозе Моуринью предъявляется обвинение в недостойном поведении в связи с его действиями по ходу встречи его команды с клубом »Кардифф Сити« в субботу, 19 октября, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Футбольной ассоциации Англии. У Моуринью есть время до 6 часов вечера 24 октября, чтобы обжаловать это решение».
В 9-м туре премьер-лиги «Челси» на «Стэмофрд Бридж» примет «Манчестер Сити». В случае если португальский специалист не предоставит объяснения своего поведения, которые Футбольная ассоциация Англии сочтет удовлетворительными, он не сможет руководить командой в этой игре.

Персоны ФК Челси в новостях