Сбрендил. Барабанная дробь по Брендану Роджерсу

28.1.2015, 15:00

q

Я уже высказывался на тему лучшего из капитанов в истории мирового футбола. Настало время сказать пару слов о лучшем тренере.

Он потрясающ. После каждого поражения Ливерпуля Брендан твердит нам о том, что не чувствует ничего, кроме гордости за своих игроков — ведь они сделали всё возможное. Последняя его конференция не исключение.

Понимаете о чём речь? Если мы ему верим и считаем, что проиграв они сделали всё возможное — мы автоматически признаём тренерский вклад Роджерса в каждый проигранный матч как максимальный и единственно правильный, а то что они в результате проиграли..., ну, давайте сделаем вид, что ничего не произошло и будем считать случившееся непреодолимой силой природы.

Ясно, да? Он закрыт для критики. И если кто-то ещё питает на его счёт какие-то иллюзии — могут поведать о них тренеру Базеля то вот вам десерт:

Я давно заметил, что Балотелли является этаким барометром тренерского мастерства своего текущего на данный момент коуча. 

q 

Прошу простить — я не работаю здесь за зарплату и вообще ленив ввиду своей гениальности, так что приведённую выше таблицу я расшифровывать не стану, тем паче, что кроме 15-ти летних глоров Ливерпуля каждый её поймёт без слов.

Скажу в её продолжение вот что: Логинов, в одной из лучших своих сонат — замечал, что "при управлении командой Пранделли исповедовал человеческий подход. Действительно, Чезаре никогда не измерял игроков штангенциркулем, не высчитывал их коэффициент полезности. Напротив, он старался видеть в них лучшее, разглядеть частичку души". Каждый раз (только на прошлой неделе он сделал это четырежды), когда Роджерс рассказывал развесившим уши скаузерам о том, что де Балотелли не проходит в состав ввиду банального, худшего чем у конкурента по позиции показателя функционального теста — я вспоминал про этот Пранделевский человеческий подход, и мои личные котировки Роджерса, как лучшего ученика Моуринью — таяли неумолимо.

И вот свершилось! Балотелли у него в роли козыря вываливается на поле в самом главном матче сезона, при положительном итоге которого Ливерпуль будет иметь хоть какой-то шанс взять кубок в этом году... Это новое слово в тренерском исскустве, тут без пафоса никуда.

Удачи им всем, бедолагам. Не хочу делать каких-то категоричных выводов на счёт бывшего некогда нашим Брендане. Я болею за "Челси" — а какие-то драмы в стане неудачников из (в лучшем случае) зоны кубка УЕФА — мне по барабану.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: