Хорошо то, что хорошо кончается

28.1.2015, 14:30

Ливерпуль, как всякая кубковая команда, знает толк в турнирах на выбывание.

Но, будем откровенны, нынешний Ливерпуль слишком слаб, чтобы продавить Челси. Тем более в гостях. Просто некому давить. Вундеркинд Стерлинг и техничный Коутиньо. И постаревший Джерард. Команда фактически без нападающих. И хотя талант Стерлинга позволял создавать моменты... всё равно, для победы этого мало.

Челси мог проиграть сам. Из-за усталости. В принципе, видно, что команда не в лучших кондициях. За исключением Виллиана. Тот по прежнему носится по всему полю.

Чуток ожил Азар.Хоть потаскал на себе полузащитников и защитников соперника. Мог бы и забить. Но ещё не готов.

Матич ещё слаб.

Фабрегас травмировался по ходу матча.

Рамирес заменил Сеска и добавил спокойствия у наших ворот. Как следствие спокойствия в тылу оживились игроки атаки Челси во втором тайме и стали давить соперника. Т.е. с выходом Рамиреса игровое преимущество Челси стало ощутимым.

Не хватало голов.

Конечно, нельзя не отметить игру вратаря. Куртуа внёс ощутимый вклад в победу. Несколько его сейвов были сегодня совсем не лишними. Его уверенная игра внесла неуверенность в соперников на завершающих стадиях их атак.

Защитники, все кроме Луиса и Зума выглядели уставшими. Луис травмировался. Терри порой опаздывал. Один его опаздывающий бросок на мяч стоил травмы Сеску. Тоже самое Иванович.

Но они бойцы. Этого у них не отнять. Не удивительно, что именно Иванович забил такой нужный нам гол. Хотя мог бы и не забивать, дополнительное время всё равно случилось, а счет 0:0 Челси тоже устраивал.

Зума как скорая помощь (сама давит, сама спасает), старателен, настойчив, но не опытен. Из-за неопытности пропускает моменты, а потом настойчиво их исправляет.

Коста запомнился постоянным стремлением заработать удаление за свои выкрутасы. Это, наверное, тоже от усталости.

Очень помог Челси и Роджерс, выпустив на замену Балотели. Тот как опытный ветеран не стал утруждать себя излишним движением и прессингом. Чем-то его игра напомнила российского супер профи, Дзюбу. Стоя пяточкой на пятнадцать метров отбегавшему весь матч Коутиньо...Как бразилец сдержался?

Но игра Челси в защите совсем не воодушевляет. Как ни слаб Ливерпуль в атаке, но свои моменты Стерлинг с Коутиньо всё равно имели... раз я выше помянул Куртуа. Малочисленная ливерпульская атака всё равно проходила по центру на ударные позиции. ИМХО из-за крайней усталости Матича и Фабрегаса. И только выход Рамиреса позволил стабилизировать игру у нашей штрафной. Всё равно ещё кое-какие полумоменты случались, но Стерлинг сразу сместился влево и стал давить Ивановича. Иногда удачно.

Останавливая Стерлинга рукой Бранислав заработал картонку.

В общем, хорошо то, что хорошо кончается.

Челси в финале. Там синие, скорее всего, встретятся со своими недавними обидчиками из Курятника. Что ж, тем больший интерес будет к этому матчу.

Вот и весь мой сумбур по такому же сумбурному матчу.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: