Как правильно ухаживать за нашими компьютерными друзьями?

20.1.2015, 12:44

уходРано или поздно в жизни каждого любителя высокотехнологичных девайсов наступает момент, когда наши гаджеты подают признаки болезни.

В такой ситуации наступает неотложная потребность в лечении нашего технического друга, так как даже представить без него работу и развлечения просто нереально. Благодаря техническому прогрессу у нас всегда есть возможность приобрести новый девайс, но зачастую это требует больших капитальных вложений, которые не всем могут обойтись по карману. Что же мы делаем в таких ситуациях? Несем наш ноутбук в ремонт, ибо другого выхода нет.

Одна из наиболее частых технических проблем, встречающихся в ноутбуке — это его запыление. Ноутбук сам по себе является напичканным дорогостоящими деталями пылесосом и всасывает в себя всю пыль вокруг с целью охлаждения нагревающихся компонентов. Вот эти мельчайшие пылевые частички складываются сначала в мягкие пылевые комки, а позже — в твердое напыление, с трудом снимающееся с деталей. Все это ведет к поломке. Первыми признаками замусоренного ноутбука являются:

— Повышение громкости работы девайса;
— Значительный нагрев корпуса и отдельных деталей;
— Резкое падение КПД ноутбука и постоянное зависание системы.

Что мы делаем в этой ситуации? Звоним другу или сами беремся за разборку и чистку компьютера. Но в большинстве случаев это не ведет к решению проблемы... Неопытный человек при чистке ноутбука рискует повредить его внутренние детали, привести его в совершенно нерабочее состояние и напроситься на ремонт, который обойдется в десятки тысяч рублей. Зачем вам это нужно? Ремонт ноутбуков в столице и их сервис обрел широкое распространение, поэтому наилучший вариант — обратиться к специалисту, который с профессионализмом сделает свою работу.

Типичные проблемы, встречающиеся при самостоятельной чистке гаджета:

— Поломка резьбы при откручивании/прикручивании системы вентиляции;
— Неправильное нанесение термопасты;
— Повреждение сторонних деталей, не относящихся к системе вентиляции.

Советуем вам обращаться к специалистам, так как самостоятельный ремонт ноутбуков и их сервис в большинстве случаев приводит к окончательной поломке.

Один из часто задаваемых вопросов: как часто необходимо производить чистку ноутбука? Срок годности ноутбука — это тот период, с которым нужно отправлять ноутбук в сервисный центр. Большинство производителей рассчитывают на то, что вы не продвинуты в компьютерном вопросе и не будете производить чистку, допустим, раз в год. К чему это приводит? Ваш девайс ломается по причине запыленности системы вентиляции (сгорает видеокарта), и вы спешите в магазин за новым гаджетом, обогащая производителя. Теперь вы знаете, как необходимо ухаживать за своим компьютерным другом, и он будет служить вам верой и правдой долгие годы.

Также очень популярный вид поломки ноутбука — это повреждение матрицы (или экрана). Ноутбук — это такая вещь, которая постоянно носится деловыми людьми, студентами и любителями цифровых развлечений с собой, поэтому нарушение матрицы — это весьма распространенный вид поломки. Все мы стараемся относиться к нашим компьютерным друзьям бережно, но курьезные ситуации все же возникают. При повреждении экрана не нужно бить тревогу — эта неисправность устраняется быстро и легко. Вам нужно всего лишь позвонить в сервисный центр и уточнить наличие матрицы вашей модели. Замена матрицы ноутбука в большинстве сервисных центров производится бесплатно в течении нескольких часов прямо на ваших глазах.

Не старайтесь производить замену ремонт вашей компьтерной техники самостоятельно или с помощью «продвинутых» знакомых, так как вы не располагаете необходимыми инструментами и опытом; доверьтесь профессионалам. Желаем вашим компьютерным друзьям долгой и безболезненной жизни!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: