Синяя Африка. Бертран Траоре впечатляет, но Буркина Фасо проигрывает стартовый матч

18.1.2015, 20:30

       1

Проигрыш в первой же игре — явно не об этом мечтала сборная Буркина Фасо перед началом Кубка Африканских Наций. Посему Бертран Траоре вряд ли будет вспоминать эту игру как выдающуюся. Но, несмотря на поражение своей команды, арендованный Витессом из Челси полузащитник продемонстрировал хороший уровень игры.

19-летний Траоре был как минимум одним из лучших, если не лучшим, игроком своей сборной на поле, а в целом по уровню игры среди полевых игроков с ним можно было сопоставить разве что Пьер-Эмерика Обамеянга, хорошо знакомого футбольному зрителю по выступлениям за дортмундскую Боруссию. Траоре очень грамотно распасовывал мяч и умело пользовался своим техническим оснащением, прихрамывала лишь реализация моментов. Так во втором тайме Бертран имел хороший шанс забить с выхода один-на-один с Дидье Овоно (который, кстати, провел шикарный матч), но реализовать его не сумел.

Во второй половине игры Траоре также отметился филигранным дрибблингом а-ля Эден Азар. Радует, что просматриваемый в клубе с 2010 года молодой Траоре стал показывать серьезный уровень футбола на международной арене. Пусть он и не забил, и не отдал голевую.

Надеюсь, что Траоре еще поможет своей команде выйти в плэй-офф африканского континентального турнира.

                 1

                1

1

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: