2014 год для Челси. Топ-10. Часть 3

1.1.2015, 01:20

ба

Продолжаем провожать 2014 год, отмечая самые успешные воспоминания для «Челси».

3) Демба Ба гол ПСЖ ¼ ЛЧ, ответный матч.

Гол этого высокого и мощного нападающего очень запомнился всем болельщикам нашей команды. Ведь именно тот голевой момент принёс Челси такую важную путевку в ¼ финала ЛЧ. Все две встречи с французскими чемпионами были трудными, изнуряющими. В ответном матче Челси, помня о проигранном первом матче, нужно было обязательно побеждать парижан. Матч получился очень запоминающийся, интригующим.  Гол Ба на 89 минуте встрепенул всех уже почти отчаявшихся болельщиков лондонской команды. Игра до самого конца получилась напряжённой, при помощи гола в самом конце второго тайма – очень драматичной. Спринт Моуринью вдоль бровки, чтобы отпраздновать со своими игроками на углу флага, вероятно, наиболее яркое воспоминание того сезона.

,f ujk

2) Демба Ба гол Ливерпулю.

У нас сегодня хит-парад голов Демба Ба.

Мне очень нравится этот нападающий, жаль, что он не проявил все свои способности в полной мере в Челси. Но ряд важных голов он всё-таки успел забить. Я думаю, Вы уже понимаете, что это был за матч, в котором отличился Ба. Закат прошлого сезона. Но борьба за чемпионство всё больше разгорается с новой силой. Уже после того матча многие критиковали Жозе за выбранную им тактику против Ливерпуля. Как бы не интересна и скучна была показанная Челси игра, это принесло результат. Именно поражение в том матче лишило Ливерпуль и Стивена Джеррарда желанного титула чемпионов Англии. Скажу честно, как и другие болельщики и специалисты, мне хотелось, чтобы Ливерпуль тогда выиграл, потому что показанная ими игра радовала и вдохновляла, они заслужили выиграть золотые медали, но …Жозе и его «ученики» решили иначе. Это был один из тех моментов, когда Вы чувствовали, что тому матчу было суждено войти в историю, как одному из самых трагических противостояний команд в истории Лиги. Победная серия Ливерпуля до этой игры была феноменальной и против Челси (который играл почти вторым составом, многие игроки отдыхали перед матчами ½ ЛЧ), они имели фантастический шанс, чтобы завоевать 19 трофей чемпионов Англии. Но именно год Демба Ба похоронил все надежды мерсисайдцев на желанный титул.

1) 2014/15 сезон. Завязка.

Начало этого сезона для Челси получилось бесподобным. Команда сохраняет небольшой отрыв от МС в Чемпионате, в ЛЧ без проблем Челси вышел в 1/8, продолжается и борьба в Кубке Лиги. Команда практически не теряет очки дома, играет уверенно и красиво. Никаких «автобусов» и в помине. Приобретения Жозе усилили команду, нужные игроки без проблем влились в состав команды и начали приносить результат. Но! Не всё безоблачно, как кажется. И без проблем нельзя обойтись, но они пока малы. Я выделю только один минус, но его преодоление очень важно для Челси. Пока команде сложно добывать результат, когда матч идёт не по плану. Вспомним недавнюю игру со Саутгемптоном. Ведь не победил Челси. Пропустив гол, команда не взвинтила темп игры на полную мощность, а ответный гол забила только на индивидуальном мастерстве Эдена Азара. Но у команды есть запас, запас прочности и качества, который должен принести команде трофеи в новом году. Кульминация сезона совсем близка.

И ...без номинации места в нашем топе. Тут всё понятно. Френк и его прекрасный гол, но уже в голубой майке...

Спасибо за прочтение, надеюсь 2015 год принесёт множество положительных эмоций болельщикам Челси и самой команде. Мы всегда будем верить в нашу любимую команду, эмоционально поддерживать, не признавать поражений и всегда биться до конца. Всех с Новым 2015 Годом!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: