О сухих кормах в рационе домашних питомцев

29.12.2014, 17:27

сухой корм

Система питания собак и кошек на основе сухих кормов имеет широкий ряд неоспоримых преимуществ.

Помимо таких очевидных плюсов как экономия времени, затрачиваемого владельцами животных на готовку еды, сухой корм для собак и кошек – это возможность правильного и полезного питания домашнего питомца, за счет сбалансированного включения полезных веществ в состав продукта.

Немаловажен и фактор экономии. Как показывает практика, пища для животного, приготовленная самостоятельно, и тождественная по своей питательной ценности сухому корму, будет более затратной в финансовом плане. Полусухие или консервированные продукты для животных не выдерживают конкуренции с сухими аналогами из-за своей высокой цены. Сухое питание также имеет умеренный расход, обусловленный низким содержанием воды в составе.

Корм для кошек и собак представленного типа отлично хранится, что дает возможность закупать его в больших объемах по более выгодной цене. Гранулы, с минимальным содержанием воды, не меняют своей структуры при длительном нахождении в миске животного. Это очень удобно в ситуациях, когда хозяева оставляют питомца одного, заготавливая ему порцию еды наперед.

Современная ветеринария делает акцент на том, что корма сухого типа являются оптимальным решением для профилактики зубного камня у животных, особенно это касается собак средних и крупных пород. Это довольно серьезное недомогание, способное привести к неприятным последствиям, связанным с болезнями околозубных тканей.

К выбору сухого корма следует подходить максимально ответственно, т.к. выбор некачественного продукта может принести не пользу, а непоправимый вред домашнему питомцу. Рекомендуется избегать продукции, в состав которой входят ненатуральные красители, усилители запаха, большое количество консервантов. В этом случае о качестве продукта наиболее убедительно свидетельствует его цена.

Качественный корм, который предлагает зоомагазин, имеет идеально сбалансированный состав, оптимальную питательную ценность и максимально полно усваивается организмом животного. Производитель продукции высокого качества всегда предоставляет информацию о процентном составе предлагаемого корма, с указанием содержания белков, жиров, углеводов, витаминов и т.д. На современном рынке сухие корма условно подразделяются на три группы: эконом-класса, высокого и премиального качества.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: