2014 год для Челси. Топ-10. Часть 2

27.12.2014, 04:00

vc-xtkcb

Продолжаем провожать 2014 год, отмечая самые успешные воспоминания для «Челси».

7) Хет-трик Самюэля Это'О в матче с «Манчестер Юнайтед».

В целом, 2013/14 — не самый успешный из сезонов для камерунского футболиста, но нападающий, учитывая его возраст, в некоторых матчах проявил себя очень ярко и в игре против МЮ – особенно. Трёхкратный победитель Лиги чемпионов оказался очень полезен в больших матчах лиги в течение всего сезона, забив ключевые голы в играх с Арсеналом, Ливерпулем и Тоттенхэмом на Стэмфорд Бридж. Его лучшая игра без сомнения – эффектно реализованные 3 гола в игре с Манчестер Юнайтед под руководством Дэвида Мойеса. Камерунец в красивом стиле и поразительной чётко расстрелял ворота МЮ с близкого расстояния, подарив Челси уверенную победу, что очень порадовало болельщиков на Стэмфорд Бридж в матче 19 января.

6) «Шальке» 0-5 «Челси». Ди Маттео, по разные стороны баррикад.

Результаты этого сезона и игра, показанная Челси продолжает радовать Жозе Моуринью, так и преданных болельщиков Синих. Но столь доминирующую и сильную игру, как в победе 5-0 в Гельзенкирхене, Челси ещё не показывал. В том матче мне по-настоящему было жалко Шальке, ибо они были так сломлены игрой Синих уже в первые минуты, что не имели практически никаких шансов, чтобы хоть как-то изменить неудачно складывающийся для них матч. И это была первая игра для Ди Маттео против Челси в роли рулевого Шальке, к которому все болельщики Синих относятся с трепетной добротой. Радует, что после этой игры Роберто поработал в улучшении игры немецкой команды, и Шальке всё же вышел в 1/8 финала ЛЧ.

5) «Челси» 6-0 «Арсенал», 1000 игра Венгера в роли менеджера канониров.

По понятным причинам, нельзя забыть и фантастическую игру Челси в 1000 игре Венгера. Это был не просто незабываемый матч, это было творение истории. В том сезоне Челси потрясающе играл против сильнейших команд Старого Света. И игра против Арсенала тому доказательство. Матч был очень важен для нашей команды — либо победить и покинуть поле с гордо поднятой головой, либо проиграть, что было недопустимо для Жозе. Игра получилась эпичной, нервной и очень энергозатратной для футболистов. «Прекрасным» решением запомнился и судья матча, но это легко забыть, ведь Челси победил заслуженно, показав решительный и интенсивной футбол.

Напомню статистику матча:

Владение мячом: Челси – 53%, Арсенал – 47%.

Удары: Челси – 21 (11 в створ), Арсенал – 11 (5).

Угловые: Челси – 7, Арсенал – 1.

4) Дебют Неманьи Матича — лучшая покупка Моуринью.

О сербском опорнике скоро будет подготовлена отдельная статья, ибо Неманья показывает отличнейшую игру и заслуживает отдельного внимания.

Первое появление серба в старте Челси вышло на игру против Манчестер Сити на Этихад. Это был прекрасный спектакль, высший "мастер-класс" в исполнении Матича. Бранислав Иванович принёс тогда победу Синим классным ударом с левой ноги, но лучшим был не он.  Дебютировав в премьер-лиге, Матич сразу показал, что он готов играть на самом высоком уровне, ведь как мы знаем, в «Бенфике» не воспитывают плохих игроков. Явный талант у серба Челси понял ещё в 2009 году, купив тогда молодого паренька у «Кошице». Но парень не смог тогда впечатлить тренерский штаб Челси, но повзрослев и прекрасно сыграв в Португальском чемпионате, он снова привлёк внимание Лондонской команды, и вот уже второй шанс заиграть у нас талантливый хавбек не упустил. В матче с МС Матич совершил несколько важных отборов и перехватов, своими уверенными и успешными действиями впечатлив болельщиков Челси. Это было, без сомнения, самые впечатляющее дебютное выступление за Лондонский клуб, которое я когда-либо видела.

P.S. Продолжение будет совсем скоро. В помощь для подготовки топ-10 я жду и Ваших предложений. Предлагайте свои варианты, я учту мнение каждого. Спасибо за прочтение.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: