Непричесанные мысли: Челси – Вест Хэм 26.12.2014 АПЛ

26.12.2014, 23:20

Очень хорошая игра, во многом напомнившая начало сезона. Постоянное давление, масса моментов, отличная игра в пас, плотный прессинг. Так держать!

В былые годы я часто критиковал Челси за тактику «подойти к штрафной и перекатывать мяч поперек поля». Сегодня синие нередко делают то же самое, но сейчас мне это скорее нравится. Разница в том, что в линии игроков, передающих друг другу мяч, практически каждый способен не только катнуть его дальше, но и резко сыграть поперек. Угрозы в таком перекатывании в разы больше, чем раньше.

 

По персоналиям:

Куртуа. Как-то буднично и незаметно прошел момент на 63 минуте, когда нападающий Вест Хэма после паса Сонга прокинул Терри и вышел один на один. Куртуа там так легко забрал мяч, что комментатор даже голос не повысил. А ведь это был блестящий образчик вратарского мастерства – предвидение ситуации, выбор позиции, рывок, вытягивание в струнку!

Оскар. Непростительно, что он не забил в моменте в начале матча. Слишком много времени, слишком много пространства…

Коста. Промах на 43 минуте – это нечто торресоподобное. Зато гол великолепный! А вот чего я хотел бы видеть от Косты побольше – так это выигранных верховых дуэлей. Вопрос-то исключительно в выборе позиции, надо взять пару уроков у Дрогба.

 

Вражина:

Куяте. Сложилось впечатление, что в футбол этот шмак играть вообще не умеет, а умеет только руками махать да ногами косить. И как он ушел с поля без желтой?

 

p.s. В еженедельном режиме слушать мои мысли о Челси и АПЛ можно в подкастах на сайте Matchday.biz

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: