Шри ланка

21.12.2014, 13:48

big1548Шри-Ланка — сердце Рая спрятано в тропиках

Шри-Ланка, расположенная всего в 800 км от экватора, — одно из самых живописных и экзотических мест на Земле. Здесь, посреди золота пляжей и сочной зелени джунглей, под пронзительно-лазурным небом скрываются восемь памятников древности, охраняемых ЮНЕСКО, удивительные старинные водохранилища, техническое решение которых превосходит любой современный проект, таинственные буддистские храмы и монастыри, исполинские статуи,

Подобрать тур на Шри-Ланку — это значит подарить себе море романтики, возможность насладиться лучшим в мире цейлонским чаем на его родине, прикоснуться к загадкам одной из древнейших мировых цивилизаций, понежиться в лучших SPA-салонах или в ласковых волнах Индийского океана, приобрести драгоценности, достойные сказочных раджей, великолепный батик и пряности.

Также Шри-Ланка подарит возможность посетить древнюю столицу острова — Аурадхапутру и почтить величайшую буддистскую святыню — дерево Бодхи, крепость Сигирии на вершине Львиной горы, комплекс пещерных храмов Дамбуллы. В национальных парках острова водятся крокодилы, слоны, вараны, павлины, бинтуронги, различные экзотические птицы, а трогательное зрелище вылупляющихся из яиц маленьких черепашат покорит любое даже самое равнодушное сердце.

Любят ланкийское побережье и опытные дайверы, здесь их ждут восхитительные коралловые рифы, разноцветные рыбы, множество затонувших судов. А пик Адама — это место паломничества представителей самых разных вероисповеданий. Здесь, на вершине горы находится древний человеческий след, про который мусульмане скажут, что это отпечаток ступни праотца всех людей — Адама, индуисты приписывают его Шиве, буддисты — Будде, а христиане уверены, что это след апостола Фомы.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: