Непричесанные мысли: Дерби Каунти – Челси 16.12.2014 Кубок английской лиги

17.12.2014, 10:40

Состав показал, что Моуринью очень серьезно относится к Кубку лиги. Ничего удивительного на самом деле – еще в первый сезон Маур использовал выигрыш трофея в феврале для мотивации команды.

А якобы «повышенный» риск травм у игроков основного состава – это разговоры из серии «если бы я вышел на пять минут позже, то не попал бы в аварию». Возможно, попал бы в другую, еще более страшную. Так и Зума, и Дрогба могли бы получить еще более тяжелые травмы далее по ходу игры или на тренировке завтра-послезавтра. Бессмысленно искать логику в хитросплетениях судьбы, это чистая рулетка.

 

По персоналиям:

Филипе Луис. Приятно удивил наличием хорошего удара со стандарта. В обороне ничем не удивил.

Микел. У Маура, похоже, есть некая задумка по поводу пары Матич-Микел. Пока получается не очень, но если такой железобетонный центр заработает, то это будет отличный план Б для игр с топ-командами.

Матич. Если задаться целью найти ответственного за гол в наши ворота, то это будет Матич. Сначала неловко выбил мяч прямо на игрока соперника, а потом бросился исправлять ошибку и открыл зону по центру.

Фабрегас. Из всех достоинств Сеска чуть ли не главным является скорость мысли. Ну ведь простой был пас на Азара, но важно было сделать его сразу, ни доли секунды не медля. И он сделал.

Шюррле. Форварду, который регулярно забивает, можно простить эгоизм на 54 минуте, когда немец не выкатил мяч ни открытому Сеску, ни открытому Дрогба. Но Шюррле забивает недостаточно регулярно, хотя сегодня и отметился на табло.

 

p.s. В еженедельном режиме слушать мои мысли о Челси и АПЛ можно в подкастах на сайте Matchday.biz

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: