Эпиляция зоны бикини

9.12.2014, 19:41

a8ffa2ccfcd7af01180489ec969d9c969ca00e89Эпиляция зоны бикини

Уход за собой требует определенного системного подхода. Благодаря современным методикам многие ежедневные процедуры утратили смысл. На примере удаления нежелательных волос видно, что область косметологии не стоит на месте.

Как и с другими частями драгоценного тела, с труднодоступными для ухода местами справляются многие способы. Чаще всего эпиляция зоны бикини проходит в специализированных салонах или центрах красоты, но избавиться от растительности самостоятельно вполне возможно.

Соблюдая простые правила можно сделать достаточно болезненную процедуру безопасней и продлить эффект. Каждый тип процедуры предполагает подготовку и наличие особенных приспособлений.

Бытовой эпилятор

То ощущение, когда множество пинцетов выщипывают волоски, надолго оседает в голове в виде боязни перед «орудием пыток». Однако ради долгоиграющего результата стоит превозмочь себя. Первое, что советуют – распарить кожу, тогда эпилятору проще вырывать волоски. Головку эпилятора направляют против роста волос.

Чувствительным особам рекомендуется обезболить нежные участки, исключительно после консультации с врачом или косметологом. После процедуры используют охлаждающие подушечки с гелем и специальный охлаждающий крем. Первые несколько дней солнце – злейший враг. Перед отпуском эпилятор применяют за неделю.

Бритвенный станок

Банальный процесс иногда превращается в надоедливую ежедневную пытку. Чтобы избежать этого, станок обязательно смачивают, а на кожу наносят гель или пену для бритья.

Последним шагом будет нанесение увлажняющего лосьона или крема после бритья. Это немного замедлит рост удаленных волос.

Горячий воск

Популярная и быстрая процедура. Недостатки – резкая боль и возможные раздражения, доходящие до аллергических реакций. При самостоятельном применении восковые полоски накладывают по росту волос.

Тут также применимы анестетики, а затем спиртосодержащие лосьоны и смягчающие муссы.

Удаление лазером

Этот способ нуждается в профессиональном оборудовании и обученном персонале. Лазерное удаление предполагает пробный сеанс, где эпилируют маленький участок, чтобы выявить возможные негативные реакции или бесполезность процедуры. Светлые волосы лазером удалить нет шансов.

Электроэпиляция

Признана самой эффективной процедурой удаления. Специальной иглой с подведенным к ней током проникают к луковице подкожно. Требует тщательной дезинфекции на всех стадиях, иначе раздражение, инфекции и вросшие волоски неизбежны.

Нюансы – иглу лучше приобрести самостоятельно, чтобы избежать повторного использования. По завершению на обработанный участок накладывают противоожоговые мази, желательно, образующие пленку.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: