Непричесанные мысли: Ньюкасл – Челси 06.12.2014 АПЛ

6.12.2014, 23:40

Челси играл плохо. Не ужасно, а просто чуть хуже, чем обычно. Лишнее касание на прием, лишняя доля секунды на решение, лишний метр туда-сюда в передаче. Но в спорте высших достижений именно эти мелочи и делают результат.

Ньюкасл очень грамотно выстроил игру в первом тайме. До получасовой отметки прикидывался слабачком и заманивал Челси в свою глубокую оборону, ничем не угрожая впереди. А потом включил скорости и пару раз серьезно подловил на контратаках. Плюс надавил у чужой штрафной и еще пару моментов создал за счет прессинга.

Неприятным сюрпризом стало то, что Челси не прибавил во втором тайме, даже после пропущенного гола. Прежде в этом сезоне команда регулярно взвинчивала темп, когда ситуация складывалась не в ее пользу. А сегодня Челси скатился в бесконечные примитивные навесы, которые лишь после выхода Дрогба и удаления у соперника начали давать какую-то отдачу.

По персоналиям:

Кэйхилл. Ну сегодня вот ошибку уже не объяснить столкновением с Вертонгеном. Именно такие ошибки и мешают Гэри войти в топ мировых защитников.

Микель. Он просто медленнее Матича и в решениях и в действиях. Плюс партнеры ему меньше доверяют и регулярно опускаются страховать. Это правильно, Микеля нужно страховать, но игру в атаке это обедняло. Ну а сам Микель в атаке ноль, это мы давно знаем, и еще раз получили подтверждение на стандарте на 56 минуте.

Фабрегас. Изумительный навес на Дрогба. Так выверил и момент, и точку, что Дидье бил вообще без помех. Идеальный пас!

Спонсор: Купить пейнтбольный маркер можно в http://planeteclipse.ru.

Вилллиан. Уже навязло на зубах, но не перестаю восхищаться работоспособностью бразильца. Уже к пятой минуте он дважды выцарапывал мяч в обороне на своем фланге.

Азар. Эден определенно поймал кураж – много обводит, бьет, требует себе мяч. Вопрос остается прежним – где выхлоп? Только штанга.

Коста. Испанец постоянно показывает свою готовность к рывку за спины защитников, но партнеры почему-то это игнорируют. А в позиционном нападении спиной к воротам Коста далеко не так эффективен. Не знаю, в этом ли причина, но Коста очевидно расстроился, начал отчаянно лупить мимо ворот из любых позиций, игнорировать партнеров да и вообще терять мяч.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: