Непричесанные мысли: Челси – Тоттенхэм 03.12.2014 АПЛ

4.12.2014, 05:40

Состав предсказуемый. Дрогба не то, чтобы впереди Реми в табели о рангах, но в лучшей текущей форме и больше сыгран с основным составом. Причем понятна сильная сторона ивуарийца – отвлекать и нагружать защитников, принимать и удерживать мяч, подключать атакующую троицу.

Тоттенхэм напомнил Арсенал в недавнем матче с МЮ – наскакивает, создает моменты, временами даже ведет игру, но общее ощущение неизбежности победы более титулованной команды не покидает. Причем даже более-менее понятно, что будет дальше – претендент свои моменты растранжирит, а фаворит – реализует первую же возможность. Так и получилось, что в первом тайме, что во втором.

При всей критике Почеттино, нельзя не признать, что он не топчется на месте, а перестраивает команду, ищет варианты. Бенталеб, Мейсон, Кейн, выставить такой состав на Стэмфорд Бридж – это очень смелый шаг. Причем не от отчаяния, а по заслугам, ведь эти ребята уже наиграны и доказали свои способности.

 

По персоналиям:

Куртуа – временами кажется, что бельгиец вообще зря стоит в воротах, настолько просто и спокойно он забирает большинство мячей. Но он умеет и иначе, что доказал сэйвом на последних секундах.

Кэйхилл – ужасная ошибка на 11 минуте, именно такие моменты и мешают Гэри войти в топ рейтинга мировых защитников.

Аспиликуета – когда повторяли гол Реми, я все смотрел, кто же это там отдал такую породистую передачу – Азар или Фабрегас. На крайний случай я был готов согласиться и на Оскара, но не мог представить себе, что эту закидушечку вырезал Аспи. Хоть я и ожидал более продуктивного сезона от испанца, но не мог представить себе, что он включится в дело с таким рвением – три голевые передачи за 14 матчей! А за весь прошлый сезон было две.

Азар – за нереализацию таких моментов, как с первым голом, я частенько критикую Эдена. Но сегодня гол случился, и я даже не хочу рассуждать о том, чего там больше – хорошей игры Азара или ошибки Льориса.

Дрогба – что позволяет Вождю оставаться на уровне в свои годы – это четкое понимание и использование своих сильных и слабых сторон. Да, скорость ушла и в касание бить по девяткам больше не получается. Но мощь никуда не делась, значит можно укрыть мяч корпусом и позволить себе лишнее касание в чужой штрафной и практически гарантировать себе гол. Ну и линию офсайда так создать и выдержать – это высший класс.

 

Вражина: 

Льорис – не утихают споры, гений Льорис или флоп. Проблески есть и того, и другого, но почему-то именно в больших матчах француз чаще запоминается результативными ошибками. Надежности в нем точно нет, а на мой взгляд – это приговор для вратаря топ-клуба.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: