Без комплексов. 4 итога ноября для «Челси»

3.12.2014, 15:40

Блог "The Stamford Bridge Times" в регулярном отчете подводит итоги месяца.

Премьер-Лига: +3=1-0

Лига Чемпионов: +1=1-0

Задача выхода в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места решена

Первый из двух матчей Лиги Чемпионов, проведенных в этом месяце, несколько удручил. Соперник, который был разгромлен со счетом 6:0 за пару недель до этого, отобрал у Челси очки, которые по всем прогнозам должны были достаться синим без особых проблем. Тем не менее, заиграв во втором тайме в полную силу, Челси чудом не забил 3. Все что не залетело в Мариборе, залетело в Германии. Итог — возможность перевести дух в середине декабря и выставить на заключительную игру группового турнира со Спортингом полурезервный состав.

Ноябрьский комплекс остался в прошлом?

В последние годы ноябрь означает для Челси спад и неизбежные очковые потери во всех турнирах. Четыре победы при двух ничьих — это, безусловно, успешно проведенный отрезок. А если учесть, что на нем мы обыграли Ливерпуль и Вест Бромвич — клубы, чаще других огорчавшие лондонцев в ноябре за последние 5 лет, то можно говорить о том, что комплекс 11-го месяца года преодолен. Последний раз Челси выступил в ноябре лучше, чем в этом сезоне, ровно 5 лет назад — в чемпионате 2009/10, когда синие взяли титул.

Идеальный ход по чемпионату смазан ничьей с Сандерлендом

До матча на северо-востоке страны, Челси продвигался по календарю Премьер-лиги поистине чемпионской поступью. Победы во всех играх кроме двух ничьих в гостях у манчестерских грандов — просто гроссмейстерский результат. Первая осечка произошла в 13-м туре — гостевой поединок с давшим лондонцам самый настоящий бой Сандерлендом не позволил набрать больше одного очка. Более того, это был первый игровой день с начала чемпионата, по итогам которого Челси набрал меньше баллов, чем главный конкурент в борьбе за титул — Манчестер Сити. Матч против черных котов расстроил прежде всего тем, что никто из вышедших на замену игроков не смог усилить игру команды.

Диего Коста притормозил

За первые 3 месяца сезона приобретенный летом из мадридского Атлетико нападающий отличился 9 раз в 10 матчах. К сожалению, ноябрьская результативность Косты заметно ниже — всего 2 мяча в 6 играх. Футболист сборной Испании получил в этом месяце возможность пропустить международные матчи и, по словам Моуриньо, полностью залечил постоянно дававшие о себе знать травмы. Тем не менее, как показывают цифры — бомбардирские результаты Косты скорее ухудшились. Что это — временный спад, простое невезение или то, что соперники научились лучше противостоять Диего — покажет только время.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: