«Сандерленд» — «Челси», 13й тур Английской премьер-лиги. Оценки игрокам

30.11.2014, 05:50

sc

 

Тибо Куртуа (№13) — Оценка 7.0

tk

Не имел особой работы у своих ворот. Но отлично справился со всеми щекотливыми ситуациями.

 

Бранислав Иванович (№2) — Оценка 6.0

b

Часто проваливал свой фланг и давал себя проходить. Были и хорошие стороны его игры, но недочетов пока что хватает.

 

Гари Кэйхилл (№24) — Оценка 6.5

gc

Давал забегать себе за спину и иногда не справлялся с Алтидором. Были и хорошие моменты, но как и с Ивановичем, косяков хватает.

 

Джон Терри (№26) — Оценка 6.5

jt

По защите почти вопросов нет. Но с пасом сегодня была беда. Дважды дарил мяч сопернику не самым лучшим пасом.

 

Сезар Аспиликуэта (№28) — Оценка 6.5

ca

По обороне тоже особых претензий нет. Но всплывает на ум обрезка, которая могла сыграть с нами злую шутку. Касательно атаки, то тут по прежнему без креатива.

 

Неманья Матич (№21) — Оценка 7.0

nm

Неплохо разрушал в центре и бил из-за пределов штрафной. Но результатов это не принесло.

 

Сеск Фабрегас (№4) — Оценка 6.0

cf

Не создал ничего хитроумного против грамотного автобуса "Сандерленда". Вдобавок, очень неприятно обрезался сегодня несколько раз.

 

Эден Азар (№10) — Оценка 6.5

eh

Зарабатывал на себе фолы и пытался перехитрить оборону Сандерленда, которая сегодня с легкостью читала действия бельгийца.

 

Оскар (№8) — Оценка 6.0

Os

Абсолютно беззубо против грамотных автобусов. Ничем опасным удивить Пантилимона и защиту "котов" не смог.

Уступил место Лоику Реми на 76й минуте матча.

 

Виллиан (№22) — Оценка 6.5

w

Пахал. Но в атаке абсолютный ноль, как и Оскар. Под конец игры загубил отличную контратаку, потеряв мяч.

Уступил место Андре Шюррле на 85й минуте матча.

 

Диего Коста (№19) — Оценка 6.0

dc

Не смог сделать ничего сверхъестественного против плотной обороны хозяев. Да и был сегодня на грани лезвия ножа своими фолами.

Уступил место Дидье Дрогба на 76й минуте матча.

 

Дидье Дрогба (№11) — Оценка 6.5

dd

Вышел на 76й минуте, заменив Диего Косту.

Старый вождь борозды не портит. Вышел и добавил активности, мощи и желания победить. В Дидье я увидел огонек. Запал, которого не хватало сегодня игрокам атаки. Но изменить ход встречи в одиночку вождь не смог. Отметился неплохим ударом.

 

Лоик Реми (№18) — Оценка 6.0

lr

Вышел на 76й минуте, заменив Оскара.

Поддерживал ритм атаки, но ничем экстраординарным отметится не сумел. Реми нужно пространство, а грамотный автобус соперника такой роскоши не позволяет.

 

Андре Шюррле (№14) — Оценка 5.5

as

Вышел на поле на 85й минуте, заменив Виллиана.

Не смог стать "джокером" Моуринью и не показал ровным счетом ничего, потеряв пару раз мяч.

 

                                                               ● Командная оценка — 6.5

tw

● Сегодня "Челси" ждал непростой матч с "Сандерлендом". И по правде говоря, игры с "котами" нам всегда давались очень и очень сложно. И сегодняшний матч лишний раз подтвердил, что наша игра всё еще далека от идеальной.

Я бы не хотел разбивать игры на первый и второй тайм, так как игра несла слишком предсказуемый характер, от первой до последней минуты. "Челси", даже несмотря на фактор выездного матча, давил "котов" с самого начала встречи. "Сандерленд" в свою очередь, как и ожидаемо от середняка АПЛ, сел в большой слой защиты и ждал своего шанса на контратаке. Но знаете в чем была загвоздка на этот раз? "Коты" мне напомнили "Челси" лучшего образца, который играет автобусом. Оборона хозяев действовала сегодня выше всяких похвал. Чего только стоит своевременные перехваты, грамотное расположение игроков и конечно же качественная игра на втором этаже.

Что касается "Челси", то игра атаки меня сегодня очень разочаровала. Креативный Азар сегодня не смог придумать ничего экзотического, что положило бы на лопатки оборонцев "котов". Сеск Фабрегас слишком часто ошибался и не радовал на сегодня своими креативными передачами. Возможно, тут еще стоит сделать укол в сторону игроков, которые плохо открывались. Но с таким автобусом, открываться было сегодня достаточно сложно. Оскар и Виллиан — беззубо. Слишком прямолинейные действия, против такой грамотно выстроенной обороны.

Если говорить о нашей защите, то к ним тоже есть вопросы, но явно меньше, чем к атаке. Частенько обрезались в простых ситуациях. Но это не отменяет их вклада в игру, так как могли и вовсе проиграть.

А самый большой кошмар для нас начался на 62й минуте, когда вышел Алтидор. Вот кто кто, а этот парень изрядно повозил и вымотал наших игроков. И эта замена действительно оживила эту игру.

Есть еще вопросы по нашим стандартам. Снова бездарное исполнение угловых, которые ни к чему хорошему не приводят. У Сеска хорошие передачи, но на стандартах он уступает старине Лэмпсу, который улетел, но обещал вернутся.

По самой игре больше добавить нечего. Матч получился очень скучным. Почти всю игру "Челси" осаждал ворота "Сандерленда", но не смог придумать ничего креативного, чтобы прошить этот массивный, но хорошо организованный слой обороны. Азар, Фабрегас и Коста сегодня ничего создать не смогли, а надеятся на Виллиана и Оскара — гиблое дело. Ну а для стандартов у нас нету Лэмпса. Так что, как-то так. Сухо, скучно и уныло.

"Челси" увозит одно очко со "Стэдиум оф Лайт" и готовится к матчу с "Тоттенхэм Хотспур", который пройдёт 3го декабря на Стэмфорд Бридж.

 

                                                                   Тренерская оценка — 4.0

jm

Не угадал со стартовым составом. Не смог изменить и мотивировать игру команды в перерыве между таймами.

По заменам тоже есть вопросы. Слишком затянул португалец с ними. Еще после 60-й минуты было видно, что дело движется к засушливости и нужно срочно менять игру. Но первые замены последовали аж на 76-й минуты, когда "Сандерленд" уже твердо решил, что своего сегодня не упустит.

 

                                                            Судейская оценка — 6.5

kf

Рефери матча — Кевин Френд.

Особых вопросов к судейству сегодня нет. Но был не самый лучший эпизод, когда рефери заблокировал Фабрегаса и мячом завладел соперник.

Вдобавок, как мне показалось, был пенальти, в моменте со стандартом, когда завалили Джона Терри.

 

                                                                        Обзор матча:

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: