Внешние аккумуляторы для ноутбуков

29.11.2014, 16:19

Kingston_MobileLite_WirelessНаверное, многие обладатели ноутбуков сталкивались с ситуацией, когда аккумулятор его верного друга и товарища лэптопа вдруг резко отрубается именно в тот, самый неподходящий, момент, когда просто крайне необходимо закончить важную работу или срочно отправить экстренное сообщение, а подзарядиться негде.

Избежать таких негативных ситуаций помогают разработки производителей цифровой техники. На существующем рынке представлены внешние аккумуляторы для ноутбуков, предлагаемые в самых различных формах, цветовых решениях, весовых категориях, с различными техническими характеристиками и ценами.

Основным показателем внешних зарядных устройств является его ёмкость, производители выпускают устройства в диапазоне от 1500 до 100000 mAh с комплектацией переходными разъёмами для подключения, как одного конкретного типа ноутбука, так и большого количества вариантов моделей разных производителей. Корпус аккумулятора может быть изготовлен из пластических масс или из легких металлических сплавов, обладать защитой от пыли, влаги и ударов.

Положительным качеством большого числа моделей внешних зарядных устройств является наличие встроенных солнечных батарей, позволяющих осуществлять подзарядку аккумулятора с использованием солнечной энергии. В большинстве моделей эта технология, к сожалению, не доведена до совершенства, однако, в любом случае, она поддерживает функциональность устройств, если отсутствуют другие адаптированные источники электроэнергии.

При выборе внешнего источника питания для ноутбука предпочтительно выбирать его с параметрами ёмкости, превосходящими ёмкость аккумулятора ноутбука в два — три раза, и не меньшей, чем у него силой тока на выходе. Необходимо, также, обеспечить соответствие разъёмов для соединения устройств.

Очевидно, что, как бы ни кусались цены, наличие внешнего аккумулятора избавит пользователя ноутбука и других мобильных цифровых устройств от массы возможных неприятностей и огорчений

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: