Непричесанные мысли онлайн: Челси – Вест Бромвич 22.11.2014 АПЛ

23.11.2014, 00:20

Итог матча: Отличное начало, быстро сделанный результат, это плюс. Опять резко сбавили во втором тайме, откровенно начали беречь силы. Хорошо это или плохо, мы узнаем только во второй половине сезона. Только тогда станет понятно, это грамотное распределение нагрузок или невысокий ресурсный потолок.

90' — Под конец вообще расслабились, даже численное преимущество уже не спасает от игры на равных.

83' — Коста, на самом деле, не очень хороший матч провел. Запорол больше, чем реализовал, открывался мало и не туда (хотя тут и партнеры подкачали, часто его рывки просто игнорировались). Но даже в такой игре забил и сделал результат. Шикарный трансфер!

78' - Вот, например, такой прыжок локтем в голову заслуживает красной куда больше, чем действия Якоба.

73' - Фостер молодец, конечно, но Азар опять показал, что инстинкт убийцы у него отсутствует ((

70' — Ну это вообще незачет! Бано все правильно делал, а Коста обязан был ждать передачи на дальней штанге!

65' — Заметна лень не только физическая, но и умственная. Из всех решений игроки примают самое очевидное, из-за чего защитники постоянно предугадывают ходы и выигрывают персональные дуэли.

55' - Все-таки сбавили темп после перерыва. Если бы соперник был в полном составе, то никакого доминирования Челси сейчас бы не было, на равных играли бы, удерживали преимущество.

52' — Уже второй раз Сеск смазывает простую передачу. Может, и правда его заменить, пусть полечится?

47' — Эх, Матич, такое ты обязан забивать! Или забудь о своей цели в 10 мячей за сезон.

Мысли в перерыве: Если все работает, то зачем что-то менять? Беречь Косту и Фабрегаса от карточек не считаю нужным, как раз перед матчем с Сандерлендом их можно и обнулить.

Несмотря на всю очевидность исхода, на самом деле второй тайм будет весьма показателен. В начале сезона Челси выигранные в первом тайме игры спокойно докатывал до конца, особенно не стараясь добить соперника и сохраняя силы. Сейчас мы поступим так же и побережемся перед выездной игрой в ЛЧ? Или продолжим давить на уровне первого тайма и разгромим соперника? Интрига!

И, конечно, надо что-то делать с набеганиями на дальнюю штангу. Раза четыре в первом тайме мяч пролетал всю чужую штрафную, но на дальней никого не было, чтобы замкнуть.

47' — Я же говорю! В большинстве случаев пенальти на Бано бы поставили, но не сегодня.

42' — А вот после азаровского паса (не менее гениального) уже Коста сплоховал, не принял мяч как надо. Насчет дальнейшего пенальти на Оскаре я склонен согласиться с судьей. Ну и надо понимать, что в текущей ситуации пенальти в ворота гостей поставят только за очевидно 100%-ное нарушение.

40' — Очередной гениальный пас Сеска, но Бано запорол момент.

36' — А вот за эту пяточку в чужой вратарской Оскар заслуживает порицания! Единственное верное решение в такой ситуации — пас набегающему Виллиану.

34' — Елагин опять под веществами... Шальке, Сандерленд, Тоттенхэм, Ньюкасл — у нормального человека это вряд ли это тянет на "жесточайший" график.

30' — Не уверен, что Якоб заслуживал прямой красной. Формально, конечно, судья прав, но бывало и жестче играли (и мы, и против нас) в этом сезоне.

27' — Эй-эй! Перепасовываться пяточками у своей штрафной, конечно, прикольно, но категорически неправильно!

25' — Рановато я похвалил Фостера, насквозь его прошил Азар. У Сеска 10 голевая передача.

23' — Заметили, как Челси погасил атакующий порыв Вест Брома после гола? И вот уже дрозды опять заперты на своей половине, а мы продолжаем создавать моменты.

15' — А Фостер сегодня божит! Он частенько против Челси хорошо играет, помните проигрыш Бирмингему 1-0 с 24 нашими ударами по воротам? Но сегодня так уже не будет ))

12' — Опасность Челси в том, что моменты умеют создавать из любой ситуации. Хоть на скорости, хоть стоя. Вот сейчас шикарный кросс Оскара возник фактически из ничего. А там — блестящий прием и уверенный финиш. Насчет офсайда спорить бессмысленно — очень сложная для судейства ситуация, легко ошибиться.

5' - Ай-яй-яй, Терри в упор бьет прямо во вратаря. Но как разыграли! Стилистическая разница с прошлым годом разительная.

2' - Нормально так Бридж шумит, дошло послание Моуринью ))

Состав стандартный, он же — самый сильный. Фабрегас был приобретен именно для того, чтобы контролировать и выигрывать такие матчи. Вамос, Сеск!

p.s. В еженедельном режиме слушать мои мысли о Челси и АПЛ можно в подкастах на сайте Matchday.biz