Реабилитация при болезнях рук

18.11.2014, 14:28

lechenie_posle_pereloma_ruki_kistiРеабилитация после перелома руки

Часто случается, что в меру каких-либо обстоятельств человек может заработать перелом руки. Тогда длительное время она способна функционировать на прежнем уровне, и даже когда снимут гипс, есть шанс навредить еще не окрепшей конечности. Реабилитация при болезнях рук требует комплексного подхода и тщательного выполнения всех пунктов. Врачи классифицируют 3 этапа реабилитации руки после перелома:

1. Массаж;
2. Физические упражнения;
3. Восполнение кальция в организме.

А теперь следует разобрать каждый из пунктов в отдельности.

Массаж.

В первое время после того как снимается гипс ни в коем случае нельзя нагружать еще не окрепшую руку физическими нагрузками. Кроме того в период нахождения конечности в гипсе с ней произошли изменения. Мышцы потеряли прежний тонус, некоторые даже могли атрофироваться, произошли изменения сосудов, а кровь в них могла застояться. Массаж призван вернуть былую чувствительность руке и разогнать кровь. Это самый легкий из этапов реабилитации, не требующий от больного практически никаких усилий.

Физические упражнения.

Этот этап самый сложный и требует от больного волевых усилий, а также регулярности выполнения упражнений. На данном этапе происходит разработка мышц, с целью вернуть им прежнюю силу и тонус. Курс упражнений назначается лечащим врачом с учетом характера и места перелома. Не следует форсировать нагрузку во время выполнения курса, чтобы не вызвать осложнений.

Восполнение кальция в организме.

На финальном этапе реабилитации заболевания рук, нужно употреблять продукты, которые восполнят кальций. Для этого придется следовать диете и добавить в рацион продукты, содержащие кальций. Кроме того вам может потребоваться принимать пищевые добавки с высоким содержанием данного элемента. Обычно и диета и комплекс добавок составляются вашим лечащим врачом.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Челси в новостях

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: